В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и туризм Назад
Отдых и туризм
При упоминании словосочетания `Краснодарский край` у каждого человека возникают свои ассоциации: ласковое море, чистый морской воздух, целительные грязи и минеральные воды, потрясающая природа, много солнца, ярких красок, плантации фруктовых деревьев, виноградники...
`Рай на земле`- вот как можно охарактеризовать этот удивительный уголок нашей Родины. Этот край совершенно не нуждается в рекламе, так как, побывав здесь однажды, еще в детстве, Вы будете стремиться сюда при первой же возможности всю оставшуюся жизнь.
Черное море - это, прежде всего, здоровье человека. Миллионы людей приезжают на кубанское Причерноморье не только, чтобы увидеть заснеженные вершины горного Кавказа, с шумом падающие с утесов водопады, дивной красоты горные озера, поражающие своими красками альпийские луга..., но и улучшить свое здоровье, получив огромный заряд бодрости.
Нескончаемой лентой тянутся вдоль берега моря пляжи. Они оборудованы аэросоляриями, душевыми установками, станциями по прокату катеров, лодок, водных лыж и велосипедов. Купальный сезон на курортах Кубани продолжается с середины мая и до конца октября; в среднем там 240 солнечных дней в году.
Умеренно-влажный климат, с мягкой зимой и очень теплым летом, позволяет туристам в любое время года посещать этот замечательный край. Для них гостеприимно распахнут свои двери реконструированные отели: `Интурист`, `Москва`, `Платан`, сервис которых не уступает международным стандартам. Многочисленные базы отдыха, санатории, детские оздоровительные лагеря удачно вписываются в окружающий пейзаж, составляя с ним единое целое. Их окружают магнолии и пальмы, туи и кипарисы, сосны и платаны, лавровишни и гортензии, розы и глицинии. Морской воздух перемешан здесь с тонким и пьянящим ароматом цветов. Великолепный прием, удобства, комфорт - все это будет обеспечено, если, собираясь провести отпуск в Краснодарском крае, Вы остановитесь в одной из его гостиниц.

Краснодарское бюро путешествий и экскурсий организует увлекательные экскурсии по городу с посещением единственного в России океанариума, страусиной фермы; на тихой заводи реки Кубани Вы сможете полюбоваться великолепным ковром лотосов. В городе большая сеть культурно-просветительных учреждений. Работают 4 музея, 3 театра. С большим успехом здесь гастролируют российские и зарубежные артисты. Ежегодно здесь проводятся международные выставки и конференции, конкурсы и фестивали, праздники песни. Традиционными стали фестивали искусств: `Золотая осень`, `Кубанская музыкальная весна`, `Южные ночи`.
Кубань издавна отличалась своим гостеприимством и прекрасной кухней. Десятки ночных клубов, кафе и ресторанов встретят Вас теплом и уютом в любое время года.
Самый лучший отдых - это отдых на море!

Док. 144687
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``