В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Кавминводах продолжаются ограничения энергоснабжения для неплательщиков. Назад
На Кавминводах продолжаются ограничения энергоснабжения для неплательщиков.
На Кавказских Минеральных Водах продолжаются ограничения энергоснабжения для неплательщиков. Как сообщает пресс-служба АО `Ставропольэнерго`, проблема неплатежей за потребленную электроэнергию по-прежнему остается крайне болезненной для АО `Ставропольэнерго - поставщика электричества в Ставропольский край.
Одним из крупнейших должников является горэлектросеть Кисловодска. Руководство АО `Ставропольэнерго` неоднократно предупреждало дирекцию кисловодского ОАО `Горэлектросеть` о необходимости своевременной оплаты текущих платежей, но по состоянию на 29 мая 2002 года сумма задолженности этого оптового потребителя-перепродавца перед АО `Ставропольэнерго` составила 20 млн. 450 тыс. рублей. Чтобы не допустить дальнейшего ввода ограничений с энергопитающего центра и одновременно для надежного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения и социальной сферы города-курорта 30 мая 2002 года руководство АО `Ставропольэнерго` приняло решение: в присутствии представителей АО `Ставропольэнерго` и Госэнергонадзора 4 июня 2002 г. с 10:00 часов специалисты кисловодской горэлектросети должны были произвести ограничение своего административного здания, хозяйственных служб, а также ограничение собственных потребителей-неплательщиков. Об этом были своевременно извещены глава администрации Кисловодска Сергей Демиденко и генеральный директор ОАО `Горэлектросеть` Михаил Проскурин.
Комиссия в составе представителя потребителя (главного инженера кисловодской горэлектросети) Дмитрия Морозова, инспектора Госэнергонадзора Сергея Петрича, ведущего инженера Энергосбыта АО `Ставропольэнерго` Алексея Баукова присутствовала при процедурах ограничения в энергопитании ряда подразделений санатория `Родина`, хозяйственных служб горэлектросети и гаража одного из наиболее крупных неплательщиков - кисловодского ОАО `Теплосеть`. Ограничения были произведены в полном соответствии с требованиями соответствующих ведомственных и федеральных нормативных актов и Законов. Но почему для проведения этой процедуры потребовалось присутствие межведомственной комиссии? Разве дирекция кисловодского ОАО `Горэлектросеть` не могла самостоятельно ранее ограничить этих и других должников в энергопотреблении, тем самым призвав их к скрупулезному соблюдению договорных обязательств? Ведь только своевременное исполнение текущих платежей является прочным залогом бесперебойного энергоснабжения и оптовых потребителей, и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. От своевременной оплаты за потребленное электричество зависит объем электроэнергии, закупаемой АО `Ставропольэнерго` на Федеральном оптовом рынке энергии и мощностей (ФОРЭМ) за 100-процентную предоплату.

5 июн 2002
Ставропольский край

Док. 144680
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``