В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транспорт Назад
Транспорт
Огромное значение для внутренних перевозок, для связей с другими районами России и странами зарубежья имеет, прежде всего, железнодорожный транспорт. Протяженность железных дорог в крае составляет 2,2 тыс. километров. Главная магистраль, проходящая по территории края, - Северо-Кавказская железная дорога. Важную роль играют и другие железнодорожные линии и ветки, опутавшие район своей сетью.
Все города и районные центры связаны с городом Краснодаром железнодорожным, автобусным или авиационным сообщениями.
Расписание движения транспорта

Краснодарский край является для России `морскими воротами`. В крае функционируют восемь морских портов: Новороссийск, Туапсе, Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, Темрюк, Кавказ и речной порт Краснодар. Пропускная способность которых составляет 40%, от общих мощностей российских портов.

`Novoship`
Крупнейшая судоходная компания Новороссийска.
Осуществляет свою деятельность с ноября 1992 года.
Адрес: 353900, г. Новороссийск, ул. Свободы, д. 1
E-mail: novoship@novoship.ru
Телефон: (861-7) 25-31-26
Факс: (861-7) 25-11-43

Barwel Novorossiysk
Новороссийское судоходное агентство.
Генеральный директор: Александр Дробышевский.
Телефон: (861-7) 62-91-60

Кубань занимает одно из первых мест в России по развитию сети автомобильных дорог. Протяженность автомобильных трасс федерального значения - более 2,3 тыс. километров, а основных дорог с твердым покрытием - около 30 тыс. километров. Главной и наиболее загруженной считается трасса М29 (Ростов - Баку). От Краснодара до Черного моря можно попасть по автомагистрали на Новороссийск, на Джубгу. Вдоль всего побережья проложена магистральная автомобильная дорога общегосударственного значения. Сегодня это одна из самых живописных дорог с качественным покрытием, четкой разметкой, множеством мостов через горные речушки. На всем ее протяжении расположены автозаправочные станции, СТО, магазинчики, торговые палатки и множество достопримечательностей.

Воздушный транспорт включает в себя международные аэропорты Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик.

ОАО `Авиационные линии Кубани`
Кубанские авиалинии существуют с 21 ноября 1932 года. За это время предприятие прошло большой путь развития. В настоящее время акционерное общество располагает авиалайнерами высокого класса. Выполняются рейсы по России, странам СНГ и международные.

Получил большое развитие и трубопроводный транспорт. Особенно важна роль нефтепровода Махачкала - Грозный - Туапсе. В перспективе - строительство газопровода с Тюменского севера в Турцию через территорию Краснодарского края.

Док. 144662
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``