В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В администрацию Сургута пришли `руководители времен социализма` Назад
В администрацию Сургута пришли `руководители времен социализма`
Администрация Сургута претерпела кадровые изменения. На должность первого заместителя мэра Сургута назначен Дмитрий Макущенко, ранее занимавший должность начальника отделения федерального казначейства Министерства финансов по Сургуту. В его ведении будет блок финансово-экономических вопросов. Остальные полномочия первого зама, которые были у Вячеслава Новицкого, перешедшего на работу в правительство Ханты-Мансийского округа, перераспределены между другими заместителями.
Два заместителя мэра - Владимир Браташов, возглавлявший комитет по природопользованию и экологии, и Владислав Нестеров, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, - стали просто заместителями. Вероятно, именно они будут курировать все то, что находилось под контролем у Вячеслава Новицкого, а это самые финансовоемкие отрасли: жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство и все новые проекты администрации. Председателем комитета по управлению муниципальным имуществом стал Артур Азнауров, а председателем комитета по природопользованию и экологии - Ирина Шароховская.
Эксперты отмечают, что на новые должности назначены либо `люди из старой команды мэра, либо руководители времен социализма`. Так, Дмитрий Макущенко в свое время был первым секретарем горкома ВЛКСМ, а новый заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Юрий Перов возглавлял исполнительную власть Сургутского района. Официальных комментариев по новым назначениям пока нет.

5 июн 2002
Ханты-Мансийский автономный округ

Док. 144634
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``