В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генконсульство Монголии откроется в Туве Назад
Генконсульство Монголии откроется в Туве
В июне в столице Тувы Кызыле будет открыто генеральное консульство Монголии с консульским округом, включающим в себя Алтайский край, республики Алтай, Тува и Хакасия. Договоренность о создании этого дипломатического представительства соседнего государства в нашей стране была достигнута в октябре прошлого года во время визита в Улан-Батор Президента РФ Владимира Путина. В состав делегации вошел и тувинский президент Шериг-оол Ооржак.

Распоряжение об открытии в Кызыле генконсульства Монголии подписал председатель правительства России Михаил Касьянов, сообщил 6 апреля министр по внешним экономическим связям и международным отношениям Тувы Хемер-оол Куулар. Он заявил, что на следующей неделе выезжает в Монголию для согласования в МИД этой страны конкретных вопросов.

Генконсульство, по словам министра, будет представлять интересы Монголии в Южной Сибири, выдавать въездные и выездные визы, предоставлять разнообразную информацию о своей стране. Исполняя распоряжение Касьянова, правительство Республики Тува уже прорабатывает вопрос о предоставлении зданий для размещения служебных и жилых помещений консульства. Рассматривается и вариант выделения земельного участка для нового строительства, если того пожелает монгольская сторона

Док. 144454
Опублик.: 31.05.02
Число обращений: 187


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``