В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инвестиции Назад
Инвестиции
Инвестиции - это вложение денег, например, в акции или любые другие ценные бумаги предприятий. Закон Республики Тувы определяет правовые, экономические и социальные условия инвестиционных проектов. Самая главная задача, является вложение инвестиций в медицинскую промышленность, так как в Туве отмечается высокий уровень заболеваемости. По статистическим данным Республика Тува имеет низкий уровень индекса инвестиционной привлекательности с учетом объема капитала вложений менее 0,2%.
В настоящее время органы исполнительной власти принимают, усиленные меры по решению проблем. В первую очередь обеспечения населения продукцией медицинского назначения. Во-вторых, осуществление нескольких федеральных целевых программ. Это `Развитие медицинской промышленности в 1998-2000 годах и на период до 2005 года`, `Сахарный диабет`, `Вакцинопрофилактика на 1999-2000 годы и на период до 2005 года`, `Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в России на 1998-2004 годы`, `Анти-ВИЧ/СПИД`. На эти цели направлялась определенная государственная финансовая поддержка в виде выделяемых бюджетных средств.
Полностью удалось профинансировать осуществление лишь 4 проектов. Это АООТ `Биотехнология` - многопрофильное таблеточное производство; межтраслевой производственно-инвестиционный концерн `Техноком` - предприятие по расфасовке цефалоспориновых антибиотиков; АО `АРМИ и ТНП` - производство разнообразных инфузионных растворов; ОАО `Востоквит` - крупнотоннажное производство аскорбиновой кислоты.
Однако можно привести и более оптимистичные примеры. Мы уже упоминали о том, что в начале 1999 г. Европейский банк реконструкции и развития купил 25% акций предприятия `Нижфарм` за 10 млн USD. Разрабатывается стратегия увеличения мощностей предприятия и освоения новой продукции. Такие инвестиции в фармотрасль говорят о том, что она остается привлекательной для западных инвесторов.

Док. 144451
Опублик.: 31.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``