В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Чукотке начался северный завоз Назад
На Чукотке начался северный завоз
Ранние сроки навигации этого года на Чукотке были предприняты, чтобы избежать простоя судов из-за наката волны при рейдовой разгрузке
Навигацию открыла Чукотская торговая компания. Зафрахтованный ею угольщик `Бей` доставил в село Сиреники Провиденского района 5100 тонн сахалинского угля. Сейчас судно грузится в порту Беринговский углем, добытым шахтой `Нагорная`. Его задача доставлять твердое топливо в села с необорудованным берегом. Куда отправится `Бей` в первую очередь, зависит от ледовой обстановки.
Угольщик `Лидер` находится на пути к Чукотке и должен разгрузиться в Энмелене Провиденского района. Прибытие судна ожидается 3-4 июня. Трюмы третьего сухогруза `Герой` сейчас заполняются во Владивостоке контейнерами со стройматериалами и оборудованием для Провидения. После прибытия судно подключится к реализации `угольной программы`.
Подготовка к навигации 2002 два в портах Чукотки началась заблаговременно. Большую поддержку оказывало и продолжает оказывать Правительство округа. Самое сложное село Омолон Билибинского района вскоре будет полностью обеспечено дизельным топливом. Из Магадана в Сеймчан уже доставлено необходимое количество нефтепродуктов. Как только сойдет лед на реке Омолон, наливщики Колымской судоходной компании доставят дизтопливо в село. Первый танкер пятнадцатитысячник выйдет из Находки должен выйти ориентировочно 15 июня.

31 май 2002
Чукотский автономный округ

Док. 144407
Опублик.: 31.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``