В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты обещают язвы Назад
Коммунисты обещают язвы
Геннадий Зюганов изложил свои взгляды на проблемы безопасности страны.
Собственно говоря, по мнению лидера КПРФ и Народно-патриотического союза России, ничего от нашей безопасности не осталось. Об этом он сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА `Новости`. Президент Путин сдал все, что можно было сдать, - `стратегический щит, наши базы, свою землю`, правительство `промотало все средства, доставшиеся от нефтяного дождя, а ни одна отрасль не развивается`, СМИ затыкают рты и в стране складывается `либеральная диктатура полицейского толка` (другой вариант - `полицейско-олигархическое государство`).

Сближение с НАТО и Евросоюзом только усугубляет этот кошмар. США наглеют с каждым днем, а Россия, предав Китай, Индию и друзей из арабского мира, заигрывает с американцами. Или, как заявил Геннадий Андреевич, `Путин лег под Буша`, чем, кстати, `вызвал изжогу в Европе`. Об изжоге Зюганову говорили европейские парламентарии при личных встречах. Может из-за этого неприятного ощущения они и поспешили, опередив янки, признать нашу экономику рыночной.

Одним словом, `у Путина пока нет своей политики, он ее ищет, но ищет на дороге предательства`. Хуже того, это `ельцинская политика с горбачевской приправкой`. Но Зюганов не был бы Зюгановым, если бы не добавил и влияние на политический курс Чубайса и Волошина - из песни, тем более любимой, фамилии не выкинешь.

Журналистов, естественно, интересовала ситуация в КПРФ после отлучения от партии Селезнева, Горячевой и Губенко и демонстративного ухода из нее нижегородского губернатора Ходырева. Дескать, ждать ли раскола, выгонят ли предателей из думской фракции и что будет с НПСР, если селезневское движение `Россия` покинет ряды этого союза. Так вот. Из фракции спикера и компанию безусловно исключат. Комментарии Ходырева лидер коммунистов оставил на его совести, добавив только, что официального заявления о выходе из КПРФ губернатор в первичную парторганизацию не подавал. И еще Геннадий Зюганов напомнил, что Геннадий Ходырев в свое время, будучи депутатом Госдумы, голосовал за утверждение Сергея Кириенко в должности премьера, поэтому несет ответственность за дефолт 1998 года. И вообще, дружба с такими людьми до добра не доводит. При этом, правда, лидер КПРФ не объяснил, почему лично ездил в Нижегородскую область агитировать народ за кириенковского дружка во время губернаторских выборов.

Что же касается слухов о расколе в компартии и НПСР, то ничего подобного не будет. Коммунисты, наоборот, только крепнут и показывают, какая они сильная и строгая партия. `Кто-то, может, уйдет, - сказал товарищ Зюганов, - но придут другие, придут молодые и здоровые`. (Кое-кто из журналистов тут почему-то вспомнил о затянувшейся болезни второго человека в КПРФ Валентина Купцова.) НПСР тоже ничего не угрожает, даже если Селезнев уведет оттуда свою `Россию` - союз открыт для всех патриотических сил. Поэтому к осени, когда `вылезут все язвы` нынешней политики властей, народ может сам потребовать отставки президента Путина. А окрепшая и раздавшаяся в плечах КПРФ поведет людей на борьбу за лучшую жизнь.

31 май 2002
Российская Федерация

Док. 144390
Опублик.: 31.05.02
Число обращений: 149


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``