В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республиканское детское спортивно-оздоровительное объединение Назад
Республиканское детское спортивно-оздоровительное объединение
Генеральный директор РДСОО Иванов Юрий Васильевич - заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Реквизиты РДСОО:
677008, г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 28
телефоны: ген.директор - 42-48-96
приемная - 42-57-24
факс: 42-48-96
e-mail: gu.rdsoo@sakha.ru

РДСОО созданное в 1996 году по постановлению Правительства Республики Саха (Якутия), включает в себя два крупных спортивных комплекса: спорткомплекс `Самородок`, спорткомплекс `Эллэй Боотур` и Республиканский шашечно-шахматный центр. В спортивных сооружениях РДСОО трудятся около 300 человек, в том числе специалисты высокой квалификации, профессионалы своего дела.

Если взять в целом за Уралом России, то не имеется столь многофункциональных, приспособленных для проведения состязаний мирового уровня, спортивных комплексов. Эти дворцы спорта, уникальные по всему Дальневосточному и Сибирскому регионам, олицетворяют новую Якутию, вступающую в 21-й век, в третье тысячелетие. Они - гордость алмазного края - сегодня, в суверенной Республике Саха (Якутия) достойно занимают лидерство как Центры оздоровления и повышения высшего мастерства в спорте среди детей, молодежи и населения.

В современных спортивных сооружениях ежегодно во всех занятиях и многочисленных мероприятиях принимают участие свыше 500 тысяч человек при миллионном населении республики. Высокая пропускная способность, оснащенность оборудованием и спортивным инвентарем мировых стандартов, применение эффективных, экономичных технологий из многих развитых стран мира, таких, как Япония, Канада, Австрия, Словения, Германия, Финляндия и других стран, позволяют проводить мероприятия любого мирового, международного уровня. Республика сегодня имеет спортсменов с мировым именем, появились команды мастеров от I лиги до суперлиги России, успешно выступающие на любых международных соревнованиях.

Основной контингент занимающихся: дети, учащиеся городских и пригородных школ. Во время каникул объекты РДСОО принимают детей из улусов. Немаловажное значение придается оздоровлению детей-инвалидов и детей из малоимущих семей. По направлению врачей ослабленных детей принимают на лечебную физкультуру и массаж.

Ведется работа с предприятиями и организациями г.Якутска с целью привлечения взрослого населения к здоровому образу жизни. Заключены и работают взаимовыгодные договора с АК `Якутзолото`, НВК `Саха`, АК `АЛРОСА`, ЯГЦСЭН, МЧС, Комитет таможни и другими.

Также ведется активная рекламно-агитационная работа, пропаганда здорового образа жизни. По итогам года РДСОО достигло положительных результатов в деле оздоровления детей и горожан. И можно с уверенность сказать, что все наши спорткомплексы используются в полную мощь, в огромной степени оправдывая вложенные в них средства. Они способствуют гармоничному развитию духа и тела, оздоровлению будущих поколений Якутии 21-го века, третьего тысячелетия, ведь здоровье народа - это наше будущее. А это является главной целью любого общества и государства - вырастить достойных и сильных людей.

Док. 144366
Опублик.: 30.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``