В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярске состоялось открытие краевого Центра срочного социального обслуживания Назад
В Красноярске состоялось открытие краевого Центра срочного социального обслуживания
28 мая, в Красноярске состоялось открытие краевого центра срочного социального обслуживания. Целью его создания и основной задачей являются: оказание всех видов помощи одиноким пожилым гражданам, многодетным семьям, инвалидам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, а также осуществление комплекса реабилитационных мероприятий социального, бытового, медицинского и трудового характера.
    Краевой центр оказывает множество видов услуг: разовое обеспечение остро нуждающихся бесплатным горячим питанием или продуктовыми наборами; обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости; разовое оказание материальной помощи; содействие в получении временного жилого помещения; организация юридической помощи в целях защиты прав обслуживаемых лиц; организация экстренной медико-психологической и социально-педагогической помощи; содействие в предоставлении услуг санитарно-эпидемиологической станции; содействие в оформлении документов для направления в стационарные социальные учреждения; привлечение организаций различных форм собственности к решению вопросов социального обслуживания граждан; участие в семинарах, тренингах, конференциях по основным направлениям социального обслуживания; разработка методических рекомендаций в рамках совершенствования срочного социального обслуживания; участие в международных, региональных проектах и программах по направлению деятельности центра.
В перспективе Центр планирует внедрение новых форм и технологий срочной социальной помощи населению. Намечается открыть отделение социальной диагностики `телефон доверия`, социально-трудовой реабилитации, медико-социальной и психологической реабилитации, краевой дом ночного пребывания. Это будет способствовать созданию и эффективной работе службы срочной помощи во всех территориях края.

30 май 2002
Красноярский край

Док. 144354
Опублик.: 30.05.02
Число обращений: 164


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``