В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Зюганов уверен, что раскола среди коммунистов не будет Назад
Геннадий Зюганов уверен, что раскола среди коммунистов не будет
Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов фактически подтвердил, что Геннадий Селезнев, Светлана Горячева и Николай Губенко будут исключены из фракции КПРФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг.

По словам Зюганова, `сам факт исключения их из партии за вопросы, связанные с работой в Госдуме, ставят вне фракции` Селезнева, Горячеву и Губенко. `Вопрос очевиден`, - отметил лидер думской фракции КПРФ. Исключение Селезнева, Горячевой и Губенко из фракции состоится на ближайшем заседании фракции КПРФ, которое пройдет во вторник на следующей неделе.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также отметил, что никакого раскола среди коммунистов `нет и не будет`. По словам Зюганова, решение пленума ЦК партии, исключившего из КПРФ Геннадия Селезнева, Николая Губенко и Светлану Горячеву получило `полную поддержку` среди рядовых коммунистов.
Зюганов не исключил, что `те, кто дрогнет в это суровое время, могут уйти в другие организации.` Впрочем, `перебежчиков и предателей нигде не любят`, - добавил он. Зюганов скептически оценил возможность создания в России мощной левоцентристской партии, основу которой составило бы движение `Россия` Геннадия Селезнева, передает РИА `Новости`. `Чтобы создать партию, надо 10 лет`, - подчеркнул Зюганов.
По его мнению, `кто бы ни пытался это сделать, ни у кого ничего бы не получалось`. `Жириновский превратился в экзотику, у Явлинского партия не сложилась, в центре появилась уже которая по счету партия денежных мешков`, - считает лидер КПРФ. Вместе с тем он признал, что `Союз правых сил` на правом фланге сложился как олигархическая партия со строгой дисциплиной.`

30 май 2002
Российская Федерация

Док. 144342
Опублик.: 30.05.02
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``