В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псилоцибин - безвредный наркотик? Назад
Псилоцибин - безвредный наркотик?
Я внимательно просмотрел Ваш сайт и нашел лишь один вопрос (и ответ) о грибах, при этом абсолютно неконкретный. Мне 37 лет, но у меня есть друзья совсем молодые (18-22), которые регулярно эти самые грибы употребляют. Можно найти (в том числе в Интернете) кучу материалов о пользе грибов, но нигде невозможно найти что-либо вразумительное об их вреде. А оно безвредно! И картинки такие замечательные видишь... - вот и все утверждения этих детей. Но ответить - нечем. Привыкания - нет: они могут обходится без них сколько угодно (месяцами); очевидных эффектов - нет; наркоторговлю не поддерживают - сами собирают... Что отвечать? Туманные слова о неочевидных отдаленных последствиях в этом возрасте не воспринимаются, точнее, справедливо воспринимаются как отмазка . Да и что за последствия? Где узнать?

Отвечает Иванов Владимир Иванович, нарколог, Академик РАЕН, председатель комисии по наркологии Совета предпринимателей Мэрии г.Москвы, Президент Общероссийского Союза Россия без наркотиков, www.rwd.ru

Знать и уметь убеждать не совсем одно и тоже. Но для первого и воторого необходим труд. Псилоцибин - галлюциноген, вызывающий при продолжительном употреблении, слабоумие. Быстрые последствия действия псилоцибина - ищите в морге, это результат, как правило галлюцинаторных расстройств. Одним из последствий употребления псилоцибина или других наркотиков является то, что 37 летний человек считает своими друзьями наркоманов.

Док. 144310
Опублик.: 29.05.02
Число обращений: 192


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``