В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В области будет увеличено число спортивных баз и налажено производство спортивного инвентаря. Назад
В области будет увеличено число спортивных баз и налажено производство спортивного инвентаря.
Первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации плавания Геннадий Алешин посетил вчера Ивановскую область. Вечером в зале заседания областной администрации состоялась его пресс-конференция.

Владимир Алешин - специалист по плаванию. Его визит в Ивановскую область не случаен. Руководство российского спорта считает, что в таких регионах, как Иваново, вполне возможно организовывать спортивные базы, готовить спортсменов и даже производить спортинвентарь. По мнению Алешина, область выгодно расположена географически - близко от столицы. В связи с этим готовится соглашение между Министерством спорта, который недавно возглавил Вячеслав Фетисов, и областной администрацией.

Документ обязательно будет подразумевать проведение в Иванове и области различных российских и международных соревнований и турниров. Выгода для региона очевидна: приезд множества спортсменов и туристов добавит средства в бюджет. В свою очередь, западным туристам интересна не только спортивная, но и культурная программа. Как президент Всероссийской федерации плавания Геннадий Алешин обеспокоен вопросами, связанными с обучением плаванию детей. Он считает, что в области - солидная материальная база и обучением плаванию стоит лишь начать заниматься. В целом у Алешина остались благоприятные впечатления от спортивных объектов области. А скоро в области ожидается визит Вячеслава Фетисова.

29 май 2002
Ивановская область

Док. 144245
Опублик.: 29.05.02
Число обращений: 206


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``