В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Равиль Гениатулин провел два заседания по строительству православного храма и будийского комплекса -дацана в Чите. Назад
Равиль Гениатулин провел два заседания по строительству православного храма и будийского комплекса -дацана в Чите.
Равиль Гениатулин является Председателем Попечительского Совета Православного Благотворительного Фонда Святого Благоверного князя Александра Невского и возглавляет Попечительский совет по строительству буддийского дацана. Открывая заседание Попечительского Совета, Равиль Гениатулин в своем выступлении особо подчеркнул, что в Забайкалье соединились традиции многих народов России с мудростью древнего Востока. Сегодня необходимо поддержать на государственном уровне традиционные религиозные конфессии в регионе. Ведется строительство не просто культовых учреждений, православный храм и буддийский дацан должны стать памятниками культуры нашего столетия и источником духовности для многих поколений забайкальцев. Губернатор также подчеркнул, что в процессе строительства и храма и дацана есть огромный воспитательный потенциал. Чувство патриотизма, уважение к религиозным убеждениям своих земляков и любовь к родному краю - аспекты, которые должны обязательно найти отражение в информационной поддержке благого дела. На рабочем заседании рассматривались вопросы финансирования строительства, проектно-сметная документация, о поступлении пожертвований на строительство храма и дацана. Надо отметить, что в оформлении культовых учреждений будут использованы эксклюзивные материалы и детали. Для будущего Кафедрального собора специально заказан иконостас и колокола.
Члены Попечительского Совета обратились с просьбой к общественным организациям, средствам массовой информации оказать необходимую поддержку и выразили благодарность всем, кто внес посильную помощь в деле возведения православного храма и буддийского дацана.

29 май 2002
Читинская область

Док. 144234
Опублик.: 29.05.02
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``