В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Постановление о развитии индивидуального жилищного строительства в сельской местности Назад
Постановление о развитии индивидуального жилищного строительства в сельской местности
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июля 2000 г. N 282

О РАЗВИТИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
В целях дальнейшего развития индивидуального жилищного строительства в сельской местности республики и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 1999 г. N 716 `О проведении эксперимента по совершенствованию механизма реализации федеральной целевой программы `Свой дом` Правительство Республики Марий Эл постановляет:
1. Министерству строительства и архитектуры Республики Марий Эл, Министерству экономики Республики Марий Эл, Министерству финансов Республики Марий Эл совместно с ОАО `Производственно - проектная агростроительная корпорация `Нечерноземагропромстрой` и Союзом проектно - строительных организаций `Марагрострой` осуществить в Республике Марий Эл в 2000-2004 годах эксперимент по отработке модели финансирования строительства жилья в сельской местности путем комплексного использования на возвратной основе бюджетных и внебюджетных средств, денежных средств граждан, полученных от реализации сельскохозяйственной продукции, производимой заемщиками индивидуального строительства на личном подворье, а также других источников финансирования с использованием системы товарного кредитования на основе ипотеки (далее именуется - эксперимент).
2. Поручить проведение эксперимента целевому республиканскому внебюджетному фонду жилищного строительства и газификации Республики Марий Эл.
3. Утвердить прилагаемые:
Порядок предоставления товарного кредита на основе ипотечного кредитования индивидуального жилищного строительства в сельской местности Республики Марий Эл;
состав совета целевого республиканского внебюджетного фонда жилищного строительства и газификации Республики Марий Эл.
4. Рекомендовать главам администраций районов республики:
использовать средства районных внебюджетных фондов поддержки индивидуального жилищного строительства в сельской местности Республики Марий Эл, созданных в районах республики в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31 марта 1995 г. N 93 `О создании внебюджетного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе`, совместно с целевым республиканским внебюджетным фондом жилищного строительства и газификации Республики Марий Эл для предоставления товарного кредита застройщикам на основе ипотечного кредитования;
производить обеспечение индивидуального строительства лесоматериалами за счет выделяемых ресурсов лесосечного фонда в лесах государственного значения;
обеспечивать совместно с Марпотребсоюзом удобные для граждан условия приема и учета сельскохозяйственной продукции, сдаваемой заемщиками в погашение товарного кредита на индивидуальное жилищное строительство, а также поставку этой продукции на реализацию и переработку по приемлемым ценовым показателям для производителей.
5. Министерству экономики Республики Марий Эл совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл разработать в 2000 году и осуществить меры по увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции в крестьянских хозяйствах для повышения гарантий своевременного погашения товарных кредитов, предоставляемых гражданам, проживающим в сельской местности, на индивидуальное жилищное строительство.
6. Министерству строительства и архитектуры Республики Марий Эл совместно с Министерством экономики Республики Марий Эл и Министерством финансов Республики Марий Эл разработать в 2000 году механизм оказания государственной поддержки развитию индивидуального жилищного строительства в сельской местности Республики Марий Эл.
7. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Республики Марий Эл от 22 июля 1998 г. N 279 `Об утверждении состава совета целевого республиканского внебюджетного фонда жилищного строительства и газификации Республики Марий Эл`.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства и архитектуры Республики Марий Эл.

Глава Правительства
Республики Марий Эл
В.КИСЛИЦЫН

Док. 144219
Опублик.: 29.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``