В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совещание глав ассоциации `Восток` в Железногорске Назад
Совещание глав ассоциации `Восток` в Железногорске
РИА `Пресс-Лайн`. Железногорск. 27.05.2002. Сегодня, 27 мая, в Железногорске состоялось совещания глав местного самоуправления ассоциации `Восток` Красноярского края. В его работе приняли участие и.о. губернатора края Николай Ашлапов, и.о. начальника ГФУ администрации края Андрей Аралов, председатель постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ Законодательного собрания края Виктор Зубарев, главы 19 территорий края, входящих в состав ассоциации. Участники совещания обсудили два основных вопроса - о реформе ЖКХ и о межбюджетных отношениях. Кроме того, обсуждалась и тема т. н. губернского телеканала.
    В своем вступительном слове Николай Ашлапов, в частности, сказал о том, что вопрос о реформировании ЖКХ на данный момент назрел, как никогда, и затягивание с принятием соответствующего решения тормозит развитие жилищно-коммунальной отрасли. Этот вопрос необходимо решить на ближайшей сессии Законодательного собрания края, что позволит краевой администрации и главам местного самоуправления спокойно выполнять свои прямые обязанности по управлению процессами жизнеобеспечения населения и дистанцироваться от политики.
    Николай Ашлапов также доложил присутствующим о том, что 23 мая Президент подписал соответствующее поручение правительству о выделении Красноярскому краю 3,5 миллиарда рублей. Администрация края, в свою очередь, ищет возможности сокращения бюджетных расходов, для чего создана рабочая группа. По предварительным данным, на ближайшей сессии бюджет будет скорректирован на 502 миллиона, причем эти сокращения не приведут к понижению жизненного уровня работников бюджетных отраслей.

28 май 2002
Красноярский край

Док. 144114
Опублик.: 28.05.02
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``