В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Постановление о закупках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Назад
Постановление о закупках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2000 г. N 51


О ЗАКУПКАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОНД В 2000 ГОДУ

Во исполнение федерального закона Российской Федерации от 2 декабря 1994 г. N 53 ФЗ `О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд`, Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 `О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд`, постановления Правительства Республики Калмыкия от 7 июня 1999 года N 112 `О республиканском фонде сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия`, в целях улучшения закупки сельскохозяйственных продуктов и сырья у сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и личных хозяйствах граждан и переработке этой продукции, а также улучшения обеспечения бюджетных организаций, населения продовольственными товарами Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Определить Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия (Боваев В. Э.), ОАО `Аршанский мясокомбинат` (Джапов В. А.) государственными заказчиками по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия республиканского фонда, включая обеспечение бюджетных организаций, финансируемых из республиканского и федеральных бюджетов (по согласованию с ними) на 2000 год в объемах согласно приложению.

2. Поручить Министерству промышленности и торговли Республики Калмыкия, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Калмыкия (Демкин О. В.), ОАО `Аршанский мясокомбинат` по согласованию с Департаментом цен Республики Калмыкия (Семенов С. Б.):

- вносить в Правительство Республики Калмыкия на утверждение поквартально: предельные цены на закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республиканский фонд;

- нормативное соотношение между стоимостью закупаемого сырья и стоимостью вырабатываемой из нее готовой продукции, а также предельный размер торговых надбавок к ценам на продукцию, поставляемую в республиканский фонд.

3. Министерству промышленности и торговли Республики Калмыкия, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Калмыкия, ОАО `Аршанский мясокомбинат` совместно с Калмпотребсоюзом (Зурганов В. А.), районными потребительскими обществами и г. Элиста, в срок до 15 марта 2000 года:

- организовать приемные пункты по закупке сельскохозяйственных продукции, сырья и продовольствия у сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности и личных подсобных хозяйствах граждан, используя складские площади потребительской кооперации, перерабатывающих цехов муниципальных предприятий;

- обеспечить заключение договоров контрактации на закупку, поставку, переработку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республиканский фонд в соответствии с Положением об организации закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 30 июля 1997 г. N 195, предусмотрев ассортимент продукции, объемы, сроки поставки, ответственность сторон за исполнением договорных обязательств;

- организовать закупку, хранение и переработку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на перерабатывающих предприятиях, торговых организациях Республики Калмыкия.

4. Государственному комитету по статистике Республики Калмыкия (Кегдеева Т. Б.) в соответствии с п.п. 2 и 3 статьи 3 Федерального закона `О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд` засчитывать в государственные объемы поставок мяса, молока, яиц и другой сельскохозяйственной продукции, реализованной сельхозтоваропроизводителями в 2000 году по прямым связям непосредственно потребителям, при наличии реестра товаротранспортных накладных или иных документов.

5. Министерству финансов Республики Калмыкия (Липкин Б. А.) обеспечить финансирование закупок сельскохозяйственной продукции и сырья для потребителей, содержание которых осуществляется из бюджета Республики Калмыкия, за счет ассигнований, предусмотренных в консолидированном бюджете Республики Калмыкия на 2000 г., по статье 110340 `Приобретение продуктов питания` экономической классификации расходов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Козачко А. В.

Председатель Правительства Республики Калмыкия
А.ДОРЖДЕЕВ

Док. 144073
Опублик.: 28.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``