В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О предоставлении льгот отдельным категориям плательщиков Назад
О предоставлении льгот отдельным категориям плательщиков
Регистрация предприятий в Свободной экономической зоне `Kалмыкия`

На основании Указа Президента РФ от 22 декабря 1993 года No 2270 `О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней` Хуралом Республики Калмыкия был принят Закон `О предоставлении льгот отдельным категориям плательщиков` от 19 января 1995 года с изменениями и дополнениями от 20 февраля 1996 года, который освобождает от уплаты местных налогов предприятия, зарегистрированные в Республике Калмыкия, но ведущие фактическую деятельность в других регионах России.

Полностью освобожден от уплаты местный налог на прибыль предприятий и организаций, налог на пользователей автодорог, налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, налог с владельцев транспортных средств, налог на имущество предприятий, налог с продаж.

Вместо местных налогов предприятия платят сбор в фонд социально-экономических программ Республики Калмыкия в размере 1000 руб. в квартал. Кроме того, существуют льготы и для юридических лиц - субъектов малого предприни-мательства. Они могут выплачивать 3,33% от валовой выручки (либо по своему выбору 10% от совокупного дохода) и стоимости патента.

Длительный срок функционирования СЭЗ в Калмыкии и федеральная поддержка создают дополнительные гарантии ее надежности. Привлекательной стороной этой СЭЗ является и довольно хорошо развитая система секретарских и сопутствующих услуг.

Стоимость регистрации предприятия - 1350 $, включает в себя оплату услуг по предос-тавлению юридического адреса, подготовку учредительных документов, оплату регистраци-онных сборов, изготовление печати, получение кодов Госкомстата, постановку на учет в фонды и ГНИ, заключение договора с СЭЗ и получение свидетельства участника СЭЗ. Срок регистрации составляет около двух недель без почтового пробега. Возможна срочная регистрация. Стоимость секретарского обслуживания составляет 200 $ в квартал.

Возможно получение лицензий на различные виды деятельности, а также проведение консультаций по вопросам грамотного построения холдинга, назначения Генерального директора, отношений между учредителем и предприятием и т.д.

Док. 144070
Опублик.: 28.05.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``