В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рецепты лечения алкоголизма Назад
Рецепты лечения алкоголизма
1. Рассолом квашеной капусты или свежим соком из нее поят опья ненного алкоголем без ограничения до полного отрезвления.

2. Корень копытня европейского в виде настоя или отвара исполь зуют как противоалкогольное средство, смешивая отвар его с водкой для того, чтобы вызвать отвращение к спиртным напиткам, но боль ной об этом не должен знать. Применение: 5 г корня варят 5-10 минут в стакане воды, по остывании отвара незаметно вливают в стакан вод ки и дают больному. Такая смесь вызывает рвоту и сильное отвраще ние к алкоголю.

3. Одно из народных средств от опьянения и алкоголизма, для от резвления людей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пример: мужчина в возрасте 45 лет пил с 27 декабря по 10 января. При осмотре он был мертвецки пьян. Ему дали 6 чайных ло жек меда, через 20 минут еще столько же и затем еще столько же. Всего он получил 18 чайных ложек меда в течение 40 минут. Лечение продолжили: 3 дозы по 6 чайных ложек каждая давали через каждые 20 минут. На следующий день пациента осмотрели, т. к, он спал .беспробудно 23 часа. Однако он выпил оставшийся в бутылке глоток алкоголя. Ему дали 3 дозы по 6 чайных ложек меда с интервалом в 20 минут, а затем яйцо всмятку. Через 10 минут он получил 6 чайных ло жек меда. До завтрака он съел 4 чайных ложки меда, выпил стакан томатного сока и съел кусочек хорошо проваренного мяса. На десерт он получил еще 4 чайные ложки меда. Друг принес ему бутылку, спиртного и поставил на стол за ужином, но он отодвинул ее и сказал, что больше не хочет пить, и никогда больше не пил спиртного. На родная медицина считает, что страстное желание пить (пристрастие к спиртному) связано с недостатком калия в организме. Являясь пре красным источником его, мед значительно уменьшает сильную жажду к спиртному (отвращает от него) и успешно выполняет процесс от резвления (Д. С. Джарвис).

4. Споры или траву плауна булавовидного и др. видов в виде отвара принимают внутрь для лечения хронического алкоголизма. Отвары: 2 ст. ложки спор заливают 2 стаканами воды, кипятят на медленном ог не 10-15 минут, помешивая ложечкой; по остывании пьют по 1-2 ст. ложки отвара вместе со спорами через каждый час. Если нет спор, то варят отвар из травы: 10 г травы кипятят, фильтруют с отжиманинем травы и пьют по 1-2. ст,. ложки теплого отвара через каждые 1-2 часа или когда у больного появляется желание выпить. Отвары баранца быстро портятся, поэтому предпочтительно применять его непосред ственно после приготовления. В холодильнике он может храниться не более 2 суток. Необходимо помнить, что при передозировке препара тов из баранца возможны боли в животе, редко обморочное состоя ние, коллапс, т.е. передозировка этих препаратов может привести к смертельному исходу.

Док. 144036
Опублик.: 27.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``