В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Похметология Назад
Похметология
Похмелье, - для кого-то чувство постоянное, для кого-то - достаточно редкое, но знакомое практически всему взрослому населению. Состояние, по общему мнению, малоприятное. Но почему, тогда мы так часто с ним сталкиваемся? Не добавляет ли оно еще каких-либо аспектов в нашу жизнь, помимо разрушительных факторов?
Сейчас мы это быстро выясним.
Как многие уже заметили из собственного жизненного опыта, похмелье появляется после употребления алкоголе содержащих жидкостей. В медицине принято считать это последствием алкогольного отравления организма, эта гипотеза на данный момент является официальной и неоспоримой так же, как и предположение что, Земля это бублик.
Так или иначе, но похмелье наступает после приема алкоголя, что само по себе не приводит их к прямой связи между собой. Тогда рассмотрим случаи, когда похмелье не наступает.
Во-первых, если вы не пьете, вы попросту его не заслуживаете.
Вторая ситуация, к моменту, когда должно наступить похмелье ваше состояние можно оценить как третью стадию опьянения.
В-третьих, когда в течение шести часовой пьянки вы выпиваете в общей сложности не более ста грамм водки, при этом, съедая полтора килограмма мяса, пару килограмм гарнира, тазик салата, два десерта и запиваете это все кубометром минеральной воды. Ваш мозг на 90% занят управлением жевательных мышц, желудок находится в блаженной прострации, а задница готовится к тяжелому испытанию, т.е. вашим похмельем некому заниматься.
В-четвертых, похмелье просто не наступило (такое бывает), это та погрешность, которая наступает при чистоте эксперимента 99,99999, ее никто не ждет, но она может и случится. Не повезло.
И наконец, вы пьете часто и много, не брезгуете разнообразными суррогатами и ректификатами, но никогда в жизни не испытывали похмелья, что ж, вы - Дункан МакЛаут алкоголизма, заложник мгновенной и беспощадной регенерации собственного тела, попросту говоря, вашу печень не задушишь, не убьешь.
Рассмотрим похмелье с точки зрения его проявления, чтобы в дальнейшем не спутать его с чем-то другим, например диареей. Похмелье - это морально-физиологическое явление, в котором моральный аспект занимает главенствующее место. Физиологическая сторона похмелья довольно разнообразна и колеблется от полной нормы до тотального разрушения организма, но бес морального ощущения похмелья все сводится к банальным вирусным, инфекционным, генетическим и прочим болезням или вас задавил автомобиль, поезд, пароход, убило током, ранило на войне. Мало ли, что могло произойти по пути от стола до того места, где вы проснулись.
Какое же оно это моральное состояние? Если использовать метафору, то при похмелье состояние души выглядит большим, ядовито-зеленым, скользким, с большими неприятно желто-синими пятнами и еще оно квакает, это так сказать стержень эмоций, на который наслаивается физиологическое состояние и окружающие факторы, которые в комплексе формируют состояние похмелья.
Вы `проснулись` утром. Ваш мозг искусан ядовитыми змеями, по нему растекается горячая ртуть, ротовая полость - армейский нужник, в желудке хохочет дьявол, печень занимает в полтора раза больше места, кишечник - свалка радиоактивных отходов, почки! почему у меня есть почки!?, устойчиво-равномерное дрожание конечностей, смертельный поединок между сердцем и кровью. Ура! Поздравляю вас, это похмелье!
Плюнем на физиологию, узрим нашу суть:

Нам никого не хочется видеть, т.е. мы становимся самодостаточными, нам не страшно остаться одному на едине со своими комплексами, мы их сейчас не боимся, нам нечем их бояться.
Окружающие не приемлют вас, вы антисоциальны, начхать, вы вырвались из толпы, выпрыгнули из общества, теперь стойте (вернее лягте) и наслаждайтесь созерцанием этой чуждой для вас, в данный момент, цивилизации. Вы представитель другого общества, иного мира, доступного сейчас только горстке избранных, ваших собутыльников. Этот новый мир достался вам со страшной болью и изнеможением, но он ваш.
Мы становимся незатейливыми в своих желаниях, кружка воды, ну ладно две, место, где можно прилечь, вот краткий список наших желаний, мы освобождаемся от извращенной потребительской морали.
Как же достичь этих благодатных привилегий? Достаточно просто! Необходимо соблюдать несколько не сложных правил, а там жизнь научит:
В компании постарайтесь выпить больше всех, если спиртное закончилось провоцируйте окружающих на поход за новой порцией, помните, кто больше всех выпьет, тот и заграбастает себе самое большое похмелье.
Никогда не пейте высококачественных напитков они достаточно дороги и поэтому доступны в малых количествах, постарайтесь загладить это горе более дешевыми сортами.
Смело экспериментируйте, пьянка, состоящая из одной водки или вина выглядит монотонно, украшаете свой рацион разнообразными комбинациями, не стесняйтесь запить рюмку водки бокалом шампанского, а тем более пива, или слейте все это в один стакан и постарайтесь выпить, это интересно и научно познавательно.
Закуска враг похмелья. Рекомендуется, на одну бутылку водки два бутерброда с сыром или ливерной колбасой, после запить 4-8 бутылки пива и на десерт слабоалкогольные газированные напитки, кто сколько сможет. Попробуйте, и это похмелье отложится в вашей памяти.
Дерзайте и изучайте, похмелье трудная стезя, но меня вдохновляет одно, если индивидуум хоть раз напился в усмерть и выжил, то он обязательно еще хоть раз в жизни повторит это процедуру.

Док. 144025
Опублик.: 27.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``