В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лекарство от всех болезней! Назад
Лекарство от всех болезней!
В былые времена, когда люди не производили такое бешеное количество таблеток, как в наши дни, больную печень лечили пивом с добавками папоротника. Тошноту, припадки эпилепсии, сердцебиение и судороги снимали употреблением лавандового и горчичного пива, при кашле и болезни дыхательных путей пили пиво с шалфеем.
Пиво применялось и при лечении подагры.
Солод нередко использовали для ингаляций при простудных заболеваниях.
Считалось, что ванна из подогретого пива снимает усталость ног.
Пиво способно угнетать болезнетворные микробы. Профессор Кох (чьим именем названы холерные палочки) доказал, что в пиве бациллы холеры умирают в течение нескольких часов. Видимо, именно потому во время эпидемий холеры пивовары и их клиенты оставались не просто живыми, но и здоровыми.
Пивовары утверждают, что те, кто регулярно пьют пиво, более добродушны и спокойны, а стало быть, более устойчивы к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Повсеместно считается, что незначительное количество алкоголя, содержащегося в пиве, помогает снятию стресса.
Многие считают, что пиво способствует здоровому и крепкому сну, что немудрено - после пивной вечеринки так сладко храпится под утро. В народной медицине хмель испокон веков применяют как успокаивающее средство.
Ученые утверждают, что пиво способствует усвоению из пищи меди, которая в микродозах необходима для сердца. Так происходит, по крайней мере, у лабораторных мышей, а мы с ними очень похожи, только без хвоста.
Если болит горло, ангину можно попробовать вылечить подогретым пивом. Во вкусе, правда, такое пиво много потеряет - из него улетучится углекислый газ.
Если пить пиво в умеренных дозах, можно укрепить кости и желудок.
В древности кормящим матерям советовали пить пиво с молоком - якобы это помогает женскому организму вырабатывать молоко. Пить пиво рекомендовали также и грудным младенцам - по маленькой ложечке в подогретом виде.
Считалось, что пиво улучшает мужскую потенцию. В наши дни, правда, больше предпочитают виагру.
Беспокойным детям на ночь хоть пива пить и не давали, зато под голову клали подушку, набитую сушеным хмелем, и сон их становился мирным и сладким.
Раньше, когда в магазинах было много пивных дрожжей, но не было ни одной баночки какого никакого Клерасила, подросткам, наглядно страдавшим от переходного возраста, давали есть именно пивные дрожжи. Переходный возраст проходил вместе со своими видимыми проблемами.
Делайте выводы!

Док. 144001
Опублик.: 27.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``