В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как отличить качественное Грузинское вино от подделки? Назад
Как отличить качественное Грузинское вино от подделки?
Давно известно, что вина Грузии обладают настолько ярким букетом, что отличить на вкус настоящее от поддельного сможет даже не утонченный их знаток.
Когда в середине 1990-х годов рынок заполнился фальсификациями, о качестве этого напитка стали говорить исключительно в прошедшем времени. Все понимали, что настоящее грузинское вино купить в Москве практически невозможно.


Подделывают в основном полусладкие вина. Во-первых, спрос на них больше, чем предложение, а во-вторых, сухое вино имеет характерную терпкость, подделать которую практически невозможно. В полусладких эта природная терпкость сглажена, и не каждый знаток сразу распознает фальшивку. В настоящем полусладком вине всегда сбалансированы сладость и терпкость, и природный характер вина не `забивается`. Если есть такой вкусовой баланс, вы пьете хорошее вино.

Хванчкара, Твиши, Оджалеши не должны стоить дешево, потому что виноград для этих вин выращивается на очень ограниченной территории. Поскольку мало винограда, мало и настоящего вина. Если на бутылке написано, что содержимое изготовлено из сорта Хванчкара, не покупайте ее: одноименное вино производят из сортов Александроули и Муджуретули.
В розничной продаже любое из грузинских вин не может стоить дешевле 10 у.е., а Хванчкара - 15-ти.
И это нижняя планка, вина GWS часто стоят дороже.


Цена элитных сортов вин GWS обусловлена небольшими объемами сырья и высокой стоимостью производства. Зато благодаря владению уникальной технологией компания ручается за качество своих вин.
Замкнутый цикл производства (выращивание и переработка на одной территории) позволяет не терять качество продукта при перевозках. Чтобы вино не забродило в бутылке, его подвергают стабилизации.
К сожалению, в Грузии часто используют `горячий` розлив, когда вино нагревается почти до температуры кипения, что убивает его тонкость и свежесть.
Так вот, GWS использует только стерильный `холодный` розлив, перед которым вино проходит тройную очистку. Такая технология сохраняет изначальное качество напитка долгое время.

Док. 143984
Опублик.: 27.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``