В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В столице Республики Беларусь городе Минске побывала ярославская делегация. Назад
В столице Республики Беларусь городе Минске побывала ярославская делегация.
По поручению губернатора Ярославской области А.И.Лисицына с 15 по 17 мая в столице Республики Беларусь городе Минске побывала ярославская делегация во главе с заместителем губернатора А.Г.Федоровым.

Члены делегации посетили международную выставку энергоресурсосберегающих технологий, в рамках работы которой состоялась презентация газотурбинной установки ГТД-110 производства НПО `Сатурн` (г.Рыбинск). Возможность представить один из образцов своей многопрофильной продукции на столь масштабном форуме очень важна для экономики нашего региона в преддверии объявления тендера на участие в реконструкции одного из старейших белорусских предприятий энергетики ТЭЦ-3.
Стоимость монтажных работ и самой техники оценивается рыбинцами в 30-35 млн.долларов и вполне приемлема для белорусской стороны. Планируется, что в июне в Рыбинск приедет группа специалистов во главе с первым заместителем Министра энергетики Республики Беларусь для детального знакомства с производством и выпускаемой на НПО `Сатурн` техникой.

В Минске у делегации Ярославской области состоялся ряд деловых встреч, в частности, с послом Российской Федерации в Республике Беларусь и торговым атташе Республики. Обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации российско-белорусской Программы развития дизельного автомобилестроения. Также прорабатывались варианты создания в городе Гродно совместного предприятия по выпуску табачной продукции с участием ярославского предприятия `Балканская звезда`.

Белорусские официальные лица подтвердили достигнутые ранее договоренности о проведении в начале будущего года Дней Белорусской Республики в Ярославской области.

24 май 2002
Ярославская область

Док. 143918
Опублик.: 24.05.02
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``