В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область переходит в пятый часовой пояс Назад
Томская область переходит в пятый часовой пояс
В ночь с 30-го апреля на 1-е мая, ровно в три часа, нам снова предстоит переводить стрелки часов. На этот раз, на час назад. Это связанно с тем, что с мая Томская область начнет жить в пятом часовом поясе, как Новосибирская. И разница между нами и Москвой будет составлять уже не 4, а три часа.
Для того чтобы появилось соответствующее постановление правительства РФ потребовалось полтора года. В этих папках собраны документы доказывающие, что жить в пятом часовом поясе томичам будет комфортнее. Мы вернем себе час сна, который потеряли при переходе на летнее время.
Теперь следующий этап - добиться отмены перехода на летнее и зимнее время. А это уже сложнее, поскольку требуется согласие всех субъектов Российской Федерации.
Не смотря на поддержку большинства регионов, до решения этой проблемы еще далеко. К примеру, энергетики доказывают, что переход на зимнее и летнее время позволяет экономить электроэнергию. Во все объединенные диспетчерские управления, которых на территории России семь, отправлены запросы. Ответ дали четыре из них. И по всей видимости этой осенью нам снова предстоит процедура перевода стрелок, а вот к весне проблему с переходом на летнее время надеются решить.

24 май 2002
Томская область

Док. 143907
Опублик.: 24.05.02
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``