В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Продолжается рост заболевания населения вирусным гепатитом `А`. Назад
Продолжается рост заболевания населения вирусным гепатитом `А`.
По информации управления Главного государственного санитарного врача по Смоленской области, продолжается рост заболевания населения вирусным гепатитом `А`. Уровень заболеваемости этой кишечной инфекцией за 10 месяцев 2001 года по сравнению с аналогичным периодом 2000 года возрос в 7 раз.

Наиболее высокие уровни регистрируются в Дорогобужском, Кардымовском и Краснинском районах. За сентябрь-октябрь выявлены групповые заболевания среди воспитанников Кардымовской школы-интерната, где заболели 35 человек, и среди населения деревни Третьяково Духовщинского района - здесь заболели 32 человека. Почти каждый день население области употребляет некачественную питьевую воду. В Смоленске в водопроводной воде особенно заметны всякого рода примеси - это также может привести к различного рода инфекционным заболеваниям.

Нарушения правил эксплуатации водопроводных сетей и сооружений выявлялись на водопроводах сельскохозяйственных предприятий `Лесное` Сафоновского района, `Третьяково` Духовщинского и `Шокино` Кардымовского районов. При санитарно-эпидемиологическом надзоре на ответственных лиц в октябре наложены штрафы, вынесено 20 постановлений о приостановлении эксплуатации различных объектов, не отвечающих санитарным требованиям.

24 май 2002
Смоленская область

Док. 143901
Опублик.: 24.05.02
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``