В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В I квартале 2002 года налоговые органы области провели более 1 тыс.проверок хозяйствующих субъектов. Назад
В I квартале 2002 года налоговые органы области провели более 1 тыс.проверок хозяйствующих субъектов.
По информации УМНС РФ по Свердловской области, в I квартале 2002 года на Урале было проведено 1.066 проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничный оборот алкогольной продукции. Наиболее часто встречаются нарушения связанные с отсутствием маркировки алкогольной продукции - 23 случая и отсутствие лицензии - 35 случаев.
Усилен оперативный контроль за незаконным розничным оборотом алкогольной продукции. Более чем в 2 раза увеличилось количество рейдовых проверок в Алапаевске, Артемовском, Карпинске, Кировграде, Невьянске, Ревде, Североуральске, а также Белоярском, Пригородном районах и Верх-Исетском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском районах Екатеринбурга.
Работниками налоговых органов Свердловской области было составлено 89 протоколов об административных правонарушениях, что 1,2 раза больше прошлогоднего показателя. В бюджет поступило штрафов с начала года 792 тыс. руб., что на 542 тыс. руб. больше чем за соответствующий период прошлого года.
Кроме того, инспекциями МНС России по Свердловской области внесено 30 представлений в лицензирующий орган - районные администрации - на приостановление либо ликвидацию лицензий по выявленным правонарушениям в розничной торговле алкогольной продукцией. В пяти случаях деятельность торговых организаций приостановлена.
Большое внимание уделяют работе по данному направлению инспекции МНС России по Каменску-Уральскому - направлено 9 представлений в лицензирующий орган, в Нижнем Тагиле - 5 представлений, в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга - 4 представления, сообщили агентству `УралБизнесКонсалтинг` в отделе по работе со СМИ и связям с общественностью УМНС России по Свердловской области.

24 май 2002
Свердловская область

Док. 143899
Опублик.: 24.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``