В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фирма ООО `Бурятэкспертиза` Назад
Фирма ООО `Бурятэкспертиза`
Фирма `Бурятэкспертиза` - самостоятельное структурное подразделение Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия, занимается товароведческой экспертизой (экспертной оценкой) товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения.

Экспертиза производится в случаях:

разногласий между получателем и поставщиком в определении качества и количества товара;
отсутствия поставщика в месте оценки товара по качеству и количеству;
потери первоначального качества товара при транспортировке, а также бедствиях и авариях;
разногласий между покупателями и розничными торговыми предприятиями о качестве товаров.
В компетенцию фирмы входит:

оценка возможности предприятия выполнить условия контракта в частях `Количество, качество товара`, `качество тары и упаковки`, `сроки поставки`;
определение кода товара по ТН ВЭД;
отбор образцов товаров;
удостоверение сертификатов о происхождении товаров российского производства;
организация и проведение экспертизы качества и количества товаров, торгового оборудования и инвентаря, сырья и материалов, средств транспорта и другого движимого и недвижимого имущества;
контроль за сохранностью груза при погрузке и выгрузке.
Объектами экспертизы являются: все продовольственные товары (сахар и кондитерские изделия, плодоовощные, мясные, молочные, вино-водочные и др.), а также непродовольственные товары, начиная с бытовых мелочей и заканчивая недвижимостью.

Для решения задач эксперту ТПП РБ необходимо предъявить объект экспертизы, все документы, подтверждающие покупку и эксплуатации: чеки, копии чеков, договора купли-продажи, контракты, гарантийные талоны, инструкции по эксплуатации и т. д.

Акты и другие документы, составленные экспертами ТПП РБ, служат основными документами, дающими право предприятиям и организациям, частным предпринимателям и физическим лицам предъявлять претензии поставщикам (продавцам) на недостачу, некомплектность или ненадлежащее качество товара, а также признаются в качестве доказательных документов российскими и иностранным арбитражными организациями и таможенными органами.

В фирме `Бурятэкспертиза` Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия имеется обширная информационная и нормативно-техническая база. Опыт работы и высокая квалификация экспертов ТПП РБ позволяет им успешно решать вопросы, поставленные перед ними.

Док. 143851
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``