В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент поручил губернатору подготовить две аналитические записки. Назад
Президент поручил губернатору подготовить две аналитические записки.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил губернатору Ростовской области Владимиру Чубу подготовить две аналитические записки. Об этом В.Чуб сообщил журналистам во время рабочей поездки в Миллерово, состоявшейся в минувшую субботу.
На сочинском совещании Президента РФ с руководителями субъектов Южного федерального округа, проходившем 16 мая, отмечалось, что по ряду экономических и социальных показателей ЮФО отстает от остальных российских округов.
В своем выступлении губернатор Дона обратил внимание президента РФ на то, что правительством страны не предпринимается достаточных мер по поддержке действующих предприятий. Между тем, создание условий для увеличения темпов промышленного производства не требует больших затрат. Это заявление заинтересовало президента РФ, и он поручил В.Чубу подготовить аналитическую записку.
Донской губернатор также выступил с критикой федеральных органов власти на местах. С созданием федеральных округов возникло еще одно управленческое звено. По мнению В.Чуба, когда речь идет о силовых структурах, существование окружной системы управления оправдывает себя. Однако, когда президентская структура берет на себя еще и правительственные функции, это приводит к усложнению отношений между органами власти субъектов федерации и федеральными министерствами, лишней трате денег. В.Путин, как оказалось, с этой проблемой знаком. Он попросил донского губернатора высказать свои предложения об упорядочении существующей схемы взаимоотношений, сообщает сайт администрации Ростовской области.

23 май 2002
Ростовская область

Док. 143846
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``