В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря останется на уровне прошлого года - 3800-4000 рублей Назад
Стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря останется на уровне прошлого года - 3800-4000 рублей
Стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря этим летом останется на уровне прошлого года - 3800-4000 рублей, в зависимости от наличия отопления в том или ином лагере. Продолжительность одной смены составит 21 день. Такое решение приняли участники заседания межведомственного координационного совета по организации оздоровления, занятости детей и подростков

Однако, говорить о полной готовности детских лагерей к летнему оздоровительному сезону не приходится. Не везде в полной мере выполнены противопожарные мероприятия. В таких лагерях, как `Родничок`, `Синие дали`, лагерь им. Беленогова, `Зеленый уголок` и других, отсутствуют резервные насосы, противопожарные пирсы, первичные средства тушения пожара, неисправна проводка. До сих пор руководством ряда лагерей не решены кадровые вопросы: не хватает сотрудников котельных и столовых. Заместитель губернатора области В. Виноградов предложил отказаться от практики привлечения поваров через службу занятости и приглашать на работу только тех, кто на практике знаком с вопросами организации детского питания.
Особое беспокойство вызывает санитарно-гигиеническое состояние загородных лагерей и тот факт, что руководство ряда муниципальных образований до сих не приняло постановления об организации летнего отдыха детей у себя в районах. В. Виноградов заявил, что если к 22-му мая соответствующие постановления не будут приняты, то финансирование данной строки расходов из областного бюджета им будет прекращено.
Практически нет проблем в обеспечении загородных лагерей телефонной связью. Там, где она отсутствует, а это всего лишь два лагеря, решается вопрос о приобретении сотовых телефонов. Плата за них будет невысока, поскольку связь будет обеспечена только с дежурными службами области.
Более четырех тысяч подростков будут обеспечены работой в летний период. В ближайшее время служба занятости ожидает выделения дополнительных средств на реализацию программы занятости детей на период каникул. В этом случае гораздо большее количество школьников получит возможность самостоятельного заработка предстоящим летом.

Пресс-служба администрации Костромской области

23 май 2002
Костромская область

Док. 143819
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``