В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
состоялось очередное заседание Совета по развитию и поддержке предпринимательства Назад
состоялось очередное заседание Совета по развитию и поддержке предпринимательства
Под председательством первого заместителя главы администрации области А.К. Аверочкина состоялось очередное заседание Совета по развитию и поддержке предпринимательства

Повестка дня была очень насыщенной. Собравшиеся рассмотрели план работы Костромской палаты предпринимательства и ремесел, заслушали отчеты об использовании сметы расходов фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции, о выполнении программы государственной поддержки малого предпринимательства в области за 2001 год и разработке соответствующей региональной программы на трехлетний период.
В прошлом году на его нужды было по всем источникам финансирования израсходовано около 5 миллионов рублей. Часть денег поступила из фондов поддержки предпринимательства и занятости, часть из бюджетов муниципальных образований. Полтора миллиона от общей суммы составили собственные средства бизнесменов.
Помимо финансово-имущественной поддержки малому предпринимательству оказывается юридическая, информационная, научно-методическая помощь. Решаются и кадровые вопросы. Например, в Центре обучения и повышения квалификации Кострома - Северный Рейн-Вестфалия работает учебно-тренировочная фирма по профессиям `Агент в торговле`, `Коммерсант в торговле`, `Секретарь-делопроизводитель`, `Бухгалтер`. Всего в прошлом году по этим направлениям в центре прошли обучение более 2000 тысяч человек.
Осуществляемые меры дают результаты: малый бизнес оперяется, становится все более заметным экономическим укладом.

Пресс-служба администрации Костромской области

23 май 2002
Костромская область

Док. 143818
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``