В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблемы поселка - проблемы отрасли. Назад
Проблемы поселка - проблемы отрасли.
15 мая губернатор В.Н.Сергеенков побывал в п.Аркуль Нолинского района, где 13 мая прорвало дамбу, и буквально за час затопило 17 домов (всего в зону затопления попало 53 дома). Владимир Нилович осмотрел место затопления, побеседовал с жителями поселка. Главный вывод: после половодья дамбу нужно укреплять, но не на глазок, а по проекту. И здесь областная власть обязательно поможет.
На час дня в местном клубе была запланирована встреча В.Н.Сергеенкова с жителями поселка. Но до этого губернатор посетил школу, побывал на местном судостроительном заводе. И разговаривал не только с начальством, но и рабочими, жителями Аркуля. И когда руководитель области появился в клубе, то сразу подчеркнул: `Знаю главные ваши проблемы - плохое отопление зимой и отсутствие бани`. Зал ответил одобрительным гулом. По решению отопительной проблемы губернатор обещал прислать разобраться специалистов департамента жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры, а по `банной` - выделить средства. Местные власти обещали пустить баню к концу мая...
Но более глобальная задача - это проблемы Вятского речного пароходства. Осень прошлого года губернатор В.Н.Сергеенков и министр транспорта РФ С.О.Франк подписали в Москве соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения безопасного функционирования и устойчивого развития транспортного комплекса Кировской области на ближайшие пять лет. И вопросы деятельности пароходства в соглашении также рассматриваются. Как отметил губернатор, возможно, что С.О.Франк посетит нашу область.

23 май 2002
Кировская область

Док. 143812
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 164


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``