В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чтобы восторжествовал закон. Назад
Чтобы восторжествовал закон.
16 мая ряд информационных агентств (ИА `СетьИнформ` и др.) опубликовали сообщение под заголовком `Возбуждено уголовное дело о подношениях губернатору`. В сообщении говорится о том, что `в отношении должностных лиц администрации Кировской области, организовавших сбор и вручение подарков губернатору Сергеенкову В.Н., возбуждено уголовное дело`. Также утверждается, что речь идет о сложившейся в области `порочной системе чинопочитания`.
В связи с этим пресс-служба Правительства области заявляет следующее: расследование касается событий 1998 года. Причем, эти претензии `о сборе и вручении подарков губернатору` уже рассматривались в течении последнего года в гражданских судах г.Кирова и области. Большинство из них опровергнуто в судебном порядке.
А вот как прокомментировал ситуацию губернатор В.Н.Сергеенков: `Считаю, что это сообщение - не журналистика, а политический донос. Даже не упоминается о том, что я сам обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой об объективном рассмотрении дела. И именно я попросил объединить так называемое `дело о подарках` с уголовным делом по факту покушения на мою жизнь. Считаю, что у истоков обоих дел стоят одни и те же люди. Для меня как руководителя региона и профессионального юриста важно, чтобы восторжествовал закон`.
Что же касается подарков губернатору В.Н.Сергеенкову, пресс-служба Правительства еще раз подчеркивает: то, что подпадает под это определение, фиксируется, и передается в школы, детские дома, клубы и больницы.

Пресс-служба Правительства
Кировской области

23 май 2002
Кировская область

Док. 143811
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``