В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудничество с регионами России Назад
Сотрудничество с регионами России
Республика Башкортостан имеет тесные связи с регионами Российской Федерации, подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с 52 регионами Российской Федерации. Открыты представительства Республики Башкортостан в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и Челябинской области. Представляют интересы как республики, так и министерства представители Министерства внешних связей и торговли Республики Башкортостан на общественных началах в 8 субъектах Российской Федерации.

Эффективной формой продвижения продукции республиканских производителей на региональные рынки является проведение выставочных мероприятий, участие в конкурсах, представление товаров предприятий республики на постоянно-действующих выставках в г. Санкт-Петербурге и г. Тюмени.

Активно развивается торгово-экономическое сотрудничество с Челябинской областью. В г. Магнитогорске прошли Дни экономики и культуры Республики Башкортостан и Челябинской области. В совместной промышленной выставке участвовало более 100 предприятий.

Круг партнеров республики заметно расширился после проведения `Дней экономики Башкортостана` в г. Санкт-Петербурге и Челябинской области, выездных мероприятий в города Западной Сибири. Открыты Торговые Дома в г. Магнитогорске, г. Тюмени, в Приморском крае.

Башкортостан поставляет в регионы бензины, мазуты, сжиженный газ, смолы, полиэтилен, каучук, стекло, линолеум, фанеру, цемент, грузовые автомобили, станки, кабель и др. Не менее богат список продовольственной продукции - мясо и мясные продукты, консервы, масло сливочное, кондитерские изделия, мука, крупа, сахар, чай, алкогольные напитки и товары народного потребления.

Док. 143759
Опублик.: 23.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``