В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянских `гаишников` поругали за `плохое поведение` Назад
Брянских `гаишников` поругали за `плохое поведение`
Энное количество неприятных слов было высказано в адрес брянской Государственной инспекции по безопасности дорожного движения в понедельник, 9 апреля

Произошло это на коллегии под председательством прокурора области государственного советника юстиции 3 класса Анатолия Корниенко, при рассмотрении вопроса `О результатах проверки исполнения административного законодательства органами ГИБДД`

Местные органы ГИБДД активно используют возможности административного законодательства в качестве профилактической меры по обеспечению безопасности дорожного движения, что, с одной стороны, ведет к увеличению числа пресекаемых, что называется, `на корню` правонарушений и снижению количества ДТП со смертельным исходом. Однако же и здесь есть свой минус - `обратная сторона` - количество происшествий на дорогах области остается неизменным вот уже на протяжении последних шести лет.

Отмечено, в частности, было, что органы ГИБДД допускают нарушения законодательства при привлечении граждан к административной ответственности. В качестве примера на коллегии были приведены Унечский и Жуковский районы, где имело место составление протоколов о совершении дорожно-транспортного происшествия не уполномоченными на это лицами. В Жуковском районе были зарегистрированы факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности по истечении срока наложения административного взыскания, а также наложение взысканий на лиц, не достигших возраста административной ответственности. Кроме того, практически во всех районах при рассмотрении дел об административных правонарушениях не выясняются обстоятельства, смягчающие ответственность виновного лица.

В итоге коллегия приняла решение о разработке конкретных мер, направленных на усиление прокурорского надзора за соблюдением указанного законодательства. Кроме того, решено информировать органы государственной власти и главного федерального инспектора в Брянской области по данному вопросу.

11 ноя 2002
Брянская область

Док. 143694
Перв. публик.: 22.05.02
Последн. ред.: 11.11.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``