В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Завершается областной фестиваль `Студенческая весна-2002`. Назад
Завершается областной фестиваль `Студенческая весна-2002`.
Областной фестиваль `Студенческая весна-2002` среди высших учебных заведений области подошел к своему логическому концу: сегодня в концертном зале `Дружба` начнутся конкурсные показы программ коллективов брянских вузов. Напомним, что внутривузовские конкурсы `отшумели` еще в апреле, теперь же фестиваль вышел на областной уровень.
По словам специалиста областного отдела по делам молодежи Алексея Еремина, который курирует данный вопрос, в заключительной части примут участие представители пяти брянских вузов: Брянский государственный и Современный Государственный университеты, Брянская сельскохозяйственная и инженерно-техническая академии и Брянский филиал юридического института при МВД России. БГТУ, ранее внесенный в афишу, заявку на выступление отозвал. Что касается внутривузовской `Студвесны`, от ее проведения университет в этом году отказался. Позиция несколько странная, если учесть, что в свое время как раз БИТМ стал основным зачинщиком проведения `Студвесны`, отмечают `Брянские дни`.
А.Еремин подчеркнул, что в этом году комиссия не делала никакого предварительного отбора конкурсных номеров. Вся программа срежессирована в самом вузе и на его усмотрение. Участников ограничили лишь временными рамками: по продолжительности программа не должна быть короче 40 минут и длиннее 1 часа 20 минут. Победителей и номинантов фестиваля определит жюри в составе пяти человек под председательством режиссера, заслуженного работника культуры Бориса Вишневского. Кроме того, в состав жюри вошли: начальник отдела культуры администрации Советского района, в недавнем прошлом актер, режиссер Александр Воронов, художественный руководитель фольклорного ансамбля `Макоша` Лариса Мазарская, преподаватель хореографического отделения Брянского колледжа искусства и культуры Людмила Малеева и музыкальный руководитель Брянского драмтеатра, председатель Ассоциации брянских композиторов Юрий Формин.

22 мая 2002 г.,

REGIONS.RU

22 май 2002
Брянская область

Док. 143693
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``