В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ликвидируется краевое предприятие `Рыбный комплекс` Назад
Ликвидируется краевое предприятие `Рыбный комплекс`
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписал постановление о ликвидации производственно-сбытового предприятия `Рыбный комплекс`, уставной капитал которого целиком состоит из долей государственной краевой собственности.

За низкий уровень руководства предприятием и неоднократное нарушение трудовых обязанностей и финансовой дисциплины отстранен от занимаемой должности директор предприятия А. Круц.

Как сообщают из аппарата главного контрольного управления Губернатора края, данные решения приняты по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности `Хабаровского краевого производственно-сбытового предприятия `Рыбный комплекс`.

В руководстве обществом выявлены грубые нарушения. К началу года кредиторская задолженность общества достигла 4,3 млн. рублей. Непродуманные действия по получению кредита Инкомбанка в сумме 7,25 млн. рублей привели к дальнейшему ухудшению финансового состояния предприятия. В нарушение нормативных актов директор `Рыбного комплекса` предоставил главному бухгалтеру общества более одного миллиона рублей в качестве материальной помощи, а также заключил договор займа со своим обществом на 1 млн. рублей.

По итогам работы за 2001 год `Рыбный комплекс` освоил лишь 65 процентов предоставленных квот по вылову рыбы. Предприятие не создало своих производственных мощностей, количество работающих сократилось до 8 человек.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Хабаровского края для принятия предусмотренных законом мер. Главному управлению рыбного хозяйства Правительства края поручено обеспечить контроль за возвратом денежных средств, необоснованно выданных директором `Рыбного комплекса`, и уплатой штрафных санкций в размере 6,2 млн. рублей.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

22 май 2002
Хабаровский край

Док. 143684
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 180


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``