В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В республике началась операция `Вихрь-антитеррор`. Назад
В республике началась операция `Вихрь-антитеррор`.
Она началась 20 мая и продлится до 26 мая. Милиция переведена на 12-часовой режим работы. Проверяются чердаки, подвальные помещения, вокзалы, задерживаются подозрительные личности. Особое внимание правоохранительные органы обращают на наличие у граждан незарегистрированного оружия. Уже в первый же день операции в Абакане у 40-летнего гражданина изъят карабин `Сайга` и 30 патронов к нему. На станции Ербинская у золотодобытчика найдено гладкоствольное ружье, два патрона к нему и нож кустарного производства.

А сбытчики наркотиков, невзирая ни на какие операции, продолжают творить свои грязные дела. И попадаются на этом. 20 мая за северной дамбой наряд патрульно-постовой службы УВД г. Абакана задержал сразу двух молодых сбытчиков опия. Вечером в тот же день произведен контрольный закуп гашиша у неработающего гражданина с улицы Енисейская в Абакане: изъяли 5,05 г. Провели в доме обыск и нашли еще 6,62 г наркотика. Кстати, по ценам черного рынка одна `ляпка` опия (0,35 г) стоит в Абакане 45,50 руб., столько же - в Черногорске.

Продажная цена порции гашиша в Абакане от 30 до 40 рублей, в Красноярске - до 70 рублей. Поэтому сбытчики наркотиков, рискуя свободой, продолжают раскручивать свой бизнес

22 май 2002
Республика Хакасия

Док. 143667
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``