В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Избиратели Тувы поставили рекорд Назад
Избиратели Тувы поставили рекорд
Выборы нового главы правительства Тувы, которые проходят в республике в воскресенье, уже признаны состоявшимися - по данным на 14:00 по московскому времени к урнам для голосования явилось 56,93 процентов избирателей при необходимых 50 процентах.
По сообщению РИА `Новости`, местный избирком называет столь высокую активность тувинцев рекордной. Наименьшая явка избирателей зарегистрирована пока в столице республики Кызыле. Там за первые шесть часов голосования в выборах приняли участие всего 31 процент избирателей, внесенных в списки.

На высший пост в Туве претендуют сразу семь кандидатов: действующий председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак, председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы Шолбан Кара-оол, мэр Кызыла Александр Кашин, бывший председатель ЦИК Тувы Николай Ондар, первый вице-мэр Кызыла Виктор Вусатый, начальник управления Судебного департамента Тувы Вячеслав Даржа и директор ООО `Торговый дом `М` Станислав Пивоваров.

Первоначально, сообщает Gzt.ru, кандидатов было восемь, но затем один из них - председатель администрации Тис-хемского кожууна (района) Биче-оол Шыырат - снял свою кандидатуру.

Кроме того, несколько дней назад Верховный суд Тувы отменил регистрацию Вячеслава Даржа, но так как решение суда еще не вступило в силу, его имя осталось в бюллетенях для голосования.

Для победы в первому туре одному из кандидатов надо набрать больше половины всех поданных голосов.

22 май 2002
Республика Тува

Док. 143662
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 118


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``