В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реализация программы развития внешних и межрегиональных связей даст Мордовии 10 тысяч новых рабочих мест. Назад
Реализация программы развития внешних и межрегиональных связей даст Мордовии 10 тысяч новых рабочих мест.
Разработка программы развития внешних и межрегиональных связей Мордовии на период до 2006 года будет начата в текущем году. Как сообщили в республиканском министерстве внешнеэкономических связей, ее цель - равноправная интеграция Мордовии в систему межрегиональных и международных экономических отношений для эффективного и рационального использования в интересах региона. Кроме того, программа предусматривает построение современной инфраструктуры, обеспечивающей высокоэффективную кооперацию в области внешних и межрегиональных экономических связей.

По мнению руководства МВЭС Мордовии, успешное претворение в жизнь приоритетных направлений развития внешних и межрегиональных экономических связей и конкретных мероприятий программы позволит обеспечить качественно новый уровень интеграции экономики республики в систему межрегиональных и международных экономических отношений. Она также будет способствовать расширению инновационного воспроизводственного потенциала хозяйства Республики Мордовия, его конкурентоспособности на отечественном и международном рынках.

Результатами реализации мероприятий программы, согласно экспертным оценкам, должно стать увеличение к 2006 году внешнеторгового оборота республики на 40%, а межрегионального - более чем на 50%. Социальный эффект выразится в создании более 10 тысяч рабочих мест. Это благоприятно отразится на уровне жизни населения региона, позволит приблизить его к прогнозным среднероссийским показателям 2006 года.

22 май 2002
Республика Мордовия

Док. 143652
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``