В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские сенаторы в Астрахани обсудят проблемы Каспийского бассейна Назад
Российские сенаторы в Астрахани обсудят проблемы Каспийского бассейна
Проблемы законодательного обеспечения интересов России в зоне Каспийского бассейна будут обсуждаться с 22 по 25 мая в Астрахани на расширенном заседании комитета Совета Федерации по делам СНГ. Об этом сообщает корреспондент Страны.Ru.

Среди участников этого обсуждения представители Брянской, Оренбургской, Смоленской, Самарской, Курганской, Астраханской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия. В состав делегации также вошли представители Госдумы, ГТК, МИДа, ФПС, Минтранса, Министерства энергетики, Госкомрыболовства, федеральной миграционной службы, МВД.
Как заявил первый заместитель председателя СНГ в Совете Федераций Константин Маркелов, представляющий Астраханскую область, `Каспийский регион сегодня представляет достаточно большой интерес как со стороны субъектов Российской Федерации, расположенных в этой зоне, так и со стороны прикаспийских государств, в число которых входит Россия`. Реформы, которые проводят представители исполнительной власти в регионе, зачастую требуют законодательного подкрепления на государственном уровне России и стран СНГ, отметил он. Это касается прежде всего освоения биоресурсов и углеводородов на Каспии. Сюда же входят транспортные вопросы, таможенные и пограничные проблемы. Мы хотим, сказал Маркелов, посмотреть весь круг проблем непосредственно в Астрахани, чтобы затем обсудить их на заседании комитета с участием всех причастных к их решению федеральных ведомств. Инициатива сенаторов нашего комитета заключается в том, чтобы еще раз показать, что Каспий это проблема прикаспийских государств, и никого более, отметил зампредседателя СНГ.
В рамках пребывания сенаторы посетят международный порт Оля, рыбоводное предприятие `Биос` и участок лова рыбы.

22 май 2002
Астраханская область

Док. 143612
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 66


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``