В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СОЗДАН НОВЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ - СОВЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ Назад
СОЗДАН НОВЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ - СОВЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ
В Совете Федерации во вторник состоялось официальное создание совета по взаимодействию верхней палаты с законодательными органами государственной власти регионов. Этот новый орган получил название Совета законодателей
Основными задачами Совета, в состав которого вошли все главы региональных законодательных собраний, будет обеспечение взаимодействия законодательных органов регионов с обеими палатами Федерального Собрания, а также друг с другом.

В положении о Совете законодателей отмечается, что его деятельность будет направлена и на определение основных направлений развития федерального законодательства и законодательства регионов. Его члены также планируют обсуждать наиболее значимые проекты и федеральных законов.

Предполагается, что Совет законодателей будет собираться раз в полгода в Кремле с участием президента России, а раз в квартал - в Совете Федерации под председательством спикера верхней палаты.

Избран президиум Совета законодателей. В его состав вошло 11 человек, в том числе, 8 глав региональных Законодательных собраний. Ротация президиума будет проходить один раз в год, собираться он будет не реже одного раза в месяц.

22 май 2002
Москва

Док. 143610
Опублик.: 22.05.02
Число обращений: 61


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``