В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куваев: КПРФ добьется референдума о купле-продаже земли Назад
Александр Куваев: КПРФ добьется референдума о купле-продаже земли
"Решение о проведении референдума по купле-продаже земли будет принято уже в скором будущем", - заявил журналистам в воскресенье лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Решение таких глобальных вопросов, как продажа земли, должно быть принято только совместно с народом", - добавил он.
Первый секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев пояснил агентству ИТАР-ТАСС, что уже в ближайший вторник, 21 мая, на заседании президиума ЦК КПРФ будет выработана точная формулировка вопроса, выносимого по инициативе коммунистов на всероссийский референдум. А пленум ЦК КПРФ, который пройдет в субботу, примет окончательное решение.
"После этого необходимо будет собрать определенное число подписей, что коммунистам будет сделать очень легко. Тогда уже президент назначит точную дату проведения референдума", - сказал Куваев.
Комментарий: Уверенность коммунистов в том, что организовать референдум о купле-продаже земли будет "очень легко", вряд ли оправданна.
Прецедент организации подобного референдума на региональном уровне уже имел место в этом году в Омской области и окончился неудачей. Созданная в январе инициативная группа по проведению собрала более 50 тысяч подписей, необходимых для того, чтобы вопрос о назначении референдума был рассмотрен на заседании законодательного собрания области. Все необходимые документы переданы в избирком Омской области.
Однако в марте избирком распустил инициативную группу, что означало отмену референдума.
Вполне возможно, что то же самое произойдет и с общероссийским референдумом, в случае если коммунисты все же попытаются его организовать.

Григорий Коган

21 май 2002
Москва

Док. 143528
Перв. публик.: 21.05.02
Последн. ред.: 29.11.07
Число обращений: 261

  • Куваев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``