В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОАО `Тульский Патронный Завод` Назад
ОАО `Тульский Патронный Завод`
На севере Средне-Русской возвышенности раскинулся древний город оружейников, город герой Тула.
Тула - один из исконно русских городов. Его история неразрывно связана с историей Российского государства, становлением промышленности, защитой Отечества от иноземных захватчиков.
Тула - один из старейших промышленных центров России. На тульской земле добывалась железная руда, а в 1637 году возникли первые в России железоделательные заводы. В 1696 году тульский кузнец Никита Демидов у устья реки Тулицы построил две домны и молотовые мастерские, позднее значительно расширенные. Таким образом, в Туле стало развиваться кузнечное дело, город стал одним из центров русской металлургии и металлообработки. С конца 16 века стали известны тульские мастера оружейного дела.
Понятия `Тула`, `оружейное дело`, `патронное производство` неразрывно связаны между собой.
В 18 веке по указу Петра I был основан государственный оружейный завод, а в конце 19 века основан тульский патронный завод, с октября 1993 года он имеет юридический статус открытого акционерного общества.
Основным направлением деятельности ОАО `Тульский патронный завод` является производство спортивно - охотничьих патронов различных калибров для нарезного оружия, охотничьих патронов и металлических гильз для гладкоствольного оружия, газовых патронов для использования в целях активной самообороны.
Производимые нами высококачественные патроны для пистолетов, винтовок и охотничьих ружей идеальны для учебно-тренировочных стрельб, охоты и спортивных состязаний.
Наши производственные мощности и штат высококвалифицированных специалистов позволяет быстро освоить производство любых видов патронов в любых количествах.
ОАО `Тульский патронный завод` является одним из крупнейших поставщиков патронов не. российский и международные рынки. С каждым годом возрастает объем поставок и число покупателей в странах СНГ, Европы, Америки, Азии и Африки.
ОАО `Тульский патронный завод` расположено в городе Туле (Тульская область), находящемся в центральном экономическом районе Российской Федерации, где имеют развитие практически все виды промышленности: машиностроение, металлургия, угольная, химическая, приборостроение

Док. 143518
Опублик.: 20.05.02
Число обращений: 77


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``