В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Медицинская астрология` - Роль наследственности Руководство к астрологическому диагнозу Назад
`Медицинская астрология` - Роль наследственности Руководство к астрологическому диагнозу
Критики астродиагностики долго утверждали, что определять физическую конституцию и слабости индивидуума на основе гороскопа бессмысленно, так как они предопределены генетическим фактором. Никто и не отрицает, что наследственность тоже важна при рассмотрении внутренней физической болезням. Однако последние статистические исследования, предпринятые учеными, не верящими в астрологию, показали, что наследственность сама зависит от звездной карты в момент рождения.

Одно из таких исследований проводил в Сорбонне Мишель Гокелин, который намеревался опровергнуть астрологию, а закончил тем, что признал ее `настоящей наукой`. Он изучил 30 тысяч карт звездного неба на момент рождения и обнаружил, что факторы наследственности сильнее проявляются у детей, родившихся в тех же космических условиях, что и их родители. Иными словами, расположение планет и их взаимодействие (особенно это касается восходящего знака) влияют на вероятность появления наследственных заболеваний. Но все же Гокелин неохотно согласился с собственными исследованиями, назвал их результаты `данными с псевдо-астрологическим привкусом` и посчитал их `необъяснимыми`.

Теорию планетарной наследственности легко подтвердить, если составить сложный гороскоп для каждого члена семьи, обращая особое внимание на планеты, находящиеся в одних и тех же знаках. Восходящие знаки из гороскопов включаются так, как если бы это была одна планета, поднимающаяся на определенный градус. Тогда становится заметным доминантное влияние определенных групп планет в определенных созвездиях для всех членов семьи.

Стоит сосредоточить свое внимание, особенно в предродовой период, на положении Солнца, расположении планет относительно Солнца и на Четвертом и Девятом Домах.

Если Солнце в момент рождения находится в земных (Телец, Дева, Козерог) или водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы) или есть признаки усиления значения планет этих знаков, тогда самый сильный фактор наследственности проявляется со стороны матери. Если Солнце находится в знаках Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) или Огня (Овен, Лев, Стрелец) или они выделяются вследствие присутствия соответствующих планет, наследственные черты передаются преимущественно со стороны отца.

Если Солнце и Луна в момент рождения находятся в одном и том же элементе (Вода, Воздух, Земля, Огонь), тогда планеты, управляющие знаками на линии раздела Четвертого и Десятого Домов, представляют наследственные черты со стороны отца и матери соответственно.

Предрасположенность к наследственным болезням указывается наличием Скорпиона на линии раздела Четвертого Дома в момент рождения. Ослабить их проявление иногда может неблагоприятное расположение планет в постоянных знаках.

Благоприятно расположенный в одном из земных знаков Юпитер предвещает свободу от влияния наследственных факторов. То же верно, когда Юпитер расположен в собственном Доме и не испытывает неблагоприятного влияния со стороны других планет.

Большинство современных астрологов предпочитают обходить тему о связи наследственности с противоречивостью перевоплощения. Однако более ранние и посвященные в тайны астрологии авторы утверждают, что природа и более высокие силы так управляют, регулируют и направляют перевоплощение индивидуума, чтобы по закону притяжения и подобия прибывающий на свет субъект прибыл к родителям, предкам и линии поколений, которые более или менее связывают его с прошлым. Ребенка подводят к тому времени и месту, которые дадут звездную карту на момент рождения, гармоничную с родовыми взаимосвязями.

Родители дают своему созревающему плоду и ребенку тело, подобное своему или своих родственников и предков. Однако ум и характер ребенка не передается непосредственно от родителей. Появляющаяся на свет личность, или душа, несет с собой собственный индивидуальный характер. Говорят, что звездная карта на момент рождения показывает характер и навыки, которые имел человек в момент смерти физического тела в его материальном перевоплощении до данного перевоплощения. В настоящей жизни формируется и строится карта, которая явится прототипом для следующего перевоплощения.

Док. 143503
Опублик.: 20.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``