В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Медицинская астрология` - Конец жизни Руководство к астрологическому диагнозу Назад
`Медицинская астрология` - Конец жизни Руководство к астрологическому диагнозу
Астрологи прошлого абсолютно уверены, что могут правильно предсказать точное время фатальных случаев и смерти. Либо они владели не дошедшими до нас данными, либо основывали свои прогнозы на экстрасенсорных ощущениях. В любом случае достоверных доказательств их точности нет.

Сегодня нет ни одного нравственно воспитанного астролога, который бы решился сказать кому-то точную дату его кончины. Во-первых, такое предсказание было бы уголовно наказуемым оскорблением. Во-вторых, любой астролог знает, что не существует планетных расположений, предвещающих определенную смерть в определенный день.

Конечно, существуют показания как в основной карте, так и в прогрессирующей диаграмме, которые ясно могут показать: в данный период жизни человека указатель и жизненно важные точки гороскопа будут находиться в ущербном положении из-за серии пагубных направлений, которые могут вызвать смерть. Но сами по себе они недостаточны, чтобы сделать твердое и надежное суждение. В самый благоприятный год человек имеет возможность умереть не менее трех раз.

Время смерти не дается в гороскопе. Это всеобщее заблуждение. Гороскоп указывает только периоды, в течение которых человек будет подвергаться тяжелым физическим или нервным стрессам, но это решительно не означает, что он обязательно умрет. Имеется много примеров, когда гороскоп предсказывал самые неблагоприятные испытания, ведущие к смерти, а человек благоприятно преодолевал их. Есть также много примеров смерти человека в период, когда согласно гороскопу ему были предначертаны незначительные стрессы. Невозможно утверждать, что в земной жизни каждого человека не предопределено время, когда ему предначертано перейти из одного вида существования в другой. Но гороскоп для таких предсказаний не годится.

По гороскопу можно установить: возможную причину или причины смерти, угрозу серьезных или фатальных случаев, обстоятельства последних лет жизни, расположение физических останков, включая местонахождение могилы. Страшновато, не так ли? Тогда лучше не настаивать на окончательном знании точного и определенного судьбой момента, когда это случится. Как говорил покойный Т.С. Элот: `Определять точку пересечения вечности со временем - занятие святых`.

Док. 143502
Опублик.: 20.05.02
Число обращений: 62


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``