В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крупная облава против боевиков в Чечне завершилась успешно Назад
Крупная облава против боевиков в Чечне завершилась успешно
Чечне за минувшие сутки федеральными силами уничтожены 17 боевиков, 55 человек задержаны по подозрению в причастности к бандформированиям. Об этом сообщили в штабе ОГВ на Северном Кавказе. В частности, в селении Чири-Юрт Шалинского района в результате операции по задержанию эмира джамаата соседнего села Новые Атаги Саид-Магомеда Абдулгазимова последний оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. За сутки федеральные войска провели в республике 14 спецопераций - в Грозненском сельском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском и Шелковском районах.
В ходе оперативных мероприятий выявлены 34 схрона с оружием, боеприпасами и продовольствием. Один из них, принадлежащий бандформированию Шамиля Басаева, обнаружен в Грозном. Из тайников изъяты 43 единицы стрелкового оружия, 186 артиллерийских снарядов, 35 минометных мин, 36 гранатометов, 177 ручных гранат, 17,2 кг взрывчатки, 16960 патронов к стрелковому оружию. Обезврежены 5 самодельных взрывных устройств.
В ходе рейдов ликвидированы 178 нелегальных мини-заводов по переработке нефти. В штабе ОГВ отметили, что в связи с проведением активных мероприятий по пресечению незаконной переработки нефти, на госпредприятих Чечни более чем в два раза с 600 до 1,270 тонн возросла ежесуточная добыча сырья.

20 май 2002
Республика Чечня

Док. 143460
Опублик.: 20.05.02
Число обращений: 61


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``