В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общие сведения Назад
Общие сведения
Эвенкийский АО один из самых малозаселенных регионов России. Администрация региона активно поддерживает развитие средств массовой информации. СМИ округа развивается медленными, но уверенными темпами.
На сегодняшний день разработаны программы расширения, распространения и увеличения числа подписчиков. В округе выпускается газета `Эвенкийская жизнь`, в ней печатаются новости округа, стран содружества. Многим читателям полюбилась страничка отдыха, на которой расположены большой кроссворд, анекдоты, тосты, гороскоп и рецепты для любителей кулинарии. Редакторы газеты учитывают интересы всех читателей, поэтому в свет выходит страница на эвенкийском языке, где описываются забытые обряды, традиции, культурное наследие коренного населения.
Немалой популярностью пользуется радио поселка Туры. Эфир наполнен разнообразной музыкой, новостями всего СНГ, политикой края и России. Так же один час в радиовещание занимают программы, ведущиеся на эвенкийском наречии, а это привлекает к радиоприемникам не только молодежь, но и более старшее поколения.
В будущем администрация округа рассчитывает увеличить сеть радиовещания. Это шаг не только к просвещению населения, но и к культурному образованию региона. Спонсоры обещают обеспечить радиоузел новым современным оборудованием.
Кроме того, в округе планируется создание Интернет-центра, а это новые возможности, новые знания.
Если будет достаточное финансирование, то СМИ в регионе будет развиваться и процветать. Без средств массовой информации не могут жить даже самые отдаленные края РФ.

Док. 143303
Опублик.: 14.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``