В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Социологический центр Назад
Социологический центр
Социологический центр Администрации Ханты-Мансийского автономного округа существует с конца 1993 года. В феврале 1998 года Социологический центр переименован в Управление социально-политических исследований Администрации округа. Основными задачами Управления являются анализ социально-экономической и политической ситуации в регионе и подготовка рекомендаций для органов исполнительной и законодательной власти на основе результатов проводимых в постоянном режиме социологических исследований.
Управление проводит как мини-исследования локального характера, так и многоэтапное мониторинговое сопровождение значимых социально-политических событий и процессов - динамики уровня жизни различных групп населения ХМАО, выборных кампаний всех уровней и т.д. Эта работа проводится и самостоятельно, и с привлечением квалифицированных специалистов из научно-исследовательских центров и учреждений гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. Заказчиками исследовательских проектов выступают комитеты и управления администрации округа, органы власти муниципальных образований, другие организации.
Управление социально-политических исследований - самостоятельное структурное подразделение Администрации ХМАО, подчинено непосредственно Губернатору округа, юридическим лицом не является.
Управление оборудовано современной вычислительной техникой и прикладными программами, что позволяет оперативно обрабатывать социологическую и статистическую информацию, создавать базы данных, готовить аналитические отчёты по результатам исследований. Специалисты Управления ведут обработку информации с использованием последних версий программы SPSS.

Док. 143285
Опублик.: 14.05.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``