В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Связь Назад
Связь
Средства связи появились в Ярославской области в середине XIX века, а точнее в 1860 году. В то время Ярославль впервые смог связаться с Москвой и Рыбинском на аппаратах Морзе. С тех времен прошло много времени, в течение которого связь области постоянно совершенствовалась.
В настоящее время на 100 жителей области насчитывается 16 аппаратов телефонной сети. Общая емкость телефонных станций - 260,3 тыс. номеров. Только в областном центре области более 300 АТС, которые обслуживают свыше 120 тысяч номеров.
Открытое акционерное общество `Ярославские телекоммуникационные сети` создано в 1993 году. Услугами `Яртелекома` ежедневно пользуются более миллиона человек. В 1998 году ОАО `Яртелеком` стало победителем конкурса Госкомсвязи РФ в области качества производства средств связи и предоставления услуг связи в номинации `Оператор услуг электросвязи`.
ОАО `Яртелеком`
Адрес: г. Ярославль, пл. Богоявленская, 22/28.
Телефон: (0852) 72-97-21, 32-84-91

Кроме `Яртелекома` в области существуют и другие предприятия связи.

Фирма `Сириус`
Основана в 1997 году.
Оказание услуг в сфере профессиональной и радиолюбительской радиосвязи, ремонт и обслуживание радиосетей, оборудования повышенной категории сложности, разработка и изготовление отдельных узлов, пультов дистанционного управления, блоков питания, антенн, систем бесперебойного питания базовых радиостанций, антенн направленного действия.
Телефон: 32-80-80

В настоящее время в Ярославской области интенсивно развиваются компьютерные сети передачи данных на основе технологии Internet. Среди них следующие предприятия связи:

Российский национальный форум IPv 6
Ярославская региональная сеть
Занимается созданием высококачественного и безопасного Интернета нового поколения. Предоставляет доступ к технологиям глобальных сетей нового поколения. Ярославская региональная сеть занимает ведущее место среди российских сетей по уровню использования самых новейших технологий.

Техническая лаборатория `Дата Плюс`
Основана в 1995 году.
Занимается поставкой компьютеров, серверов, сетевого и периферийного оборудования, а также систем и средств профессиональной радиосвязи, средств защиты информации.
Адрес: г. Ярославль, ул. Некрасова, 24.
Телефон: (0852) 32-16-17, 32-00-34, 30-84-92

`Севертранском`
Занимается поставкой средств профессиональной радиосвязи, коммутационного оборудования, компьютерной техники.

Стрим Технолоджис НПО
Занимается поставкой АТС любой ёмкости, компьютерных сетей, систем видеонаблюдения, телефонного оборудования, любая информация о связи.

Компания `Тензор`
Занимается проектированием, сборкой, наладкой компьютерных и телефонных сетей.
Адрес: г. Ярославль, Московский пр-т, 12.

Ярославские компьютерные сети
Подразделение ОАО `Яртелеком`.
Осуществляет доступ к сети Internet.

Док. 143076
Опублик.: 14.05.02
Число обращений: 58


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``