В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Духовное самопрограммирование. Опыт преодоления кризисов жизни Назад
Духовное самопрограммирование. Опыт преодоления кризисов жизни
Вторая часть этой книги продолжает свое повествование об уникальном методе духовного преодоления тяжелых и неизлечимых заболеваний, кризисов жизни. В книге поднимаются важные для многих вопросы: в чем смысл жизни, как стать на путь совершенствования или хотя бы на путь преодоления своих заболеваний. Девиз книги: лечить неизлечимое глупо, его надо преодолеть. Сохраняя популярность формы изложения, автор объясняет многие закономерности живого мира по-своему. Пережив несколько кризисов в своей жизни, превратив свою жизнь в настоящее исследование, он обобщает свой и чужой духовный опыт в свою систему знаний о человеке, в которой основой является Дух Природы и Человека. В книге объединяются два потока информации: о духовной мировоззренческой стороне жизни и о практике целостного воздействия на организм. Автор известен среди специалистов трансперсональной психологии своими выступлениями на международных научных и практических конференциях, участием в международных семинарах. О работе автора неоднократно печатались статьи в периодических изданиях. В книге рассказывается о применении метода в сложных случаях заболевания, среди которых: истощение, наркомания, онкология, шизофрения, тяжелые заболевания без диагноза. Данная книга предназначена для широкого круга читателей и не является учебником по медицине.

Уважаемый читатель!

Многие из нас ищут волшебную палочку, с помощью которой можно было бы вкусить плод наслаждения и Красоты. Но для человека есть только одна волшебная палочка - это Любовь. Бог есть Любовь, и истинная Любовь - это восхождение к смыслу через преодоление препятствий и искушений.

Мы появляемся на этот свет, имея врожденные критерии Гармонии и возможности, которые потребуются нам только через тысячу лет.

Истинная Духовность, о которой идет речь в этой книге, и есть то, что не позволяет Человеку убить в себе чувство прекрасного и сверхвозможности, когда мы приспосабливаемся к нашему такому еще несовершенному Миру.

Посвящаю моим детям:

Анне, Екатерине, Геннадию, Алексею

Автор выражает искреннюю благодарность за поддержку в подготовке книги Валерию Владимировичу Штареву.

Самое прекрасное, что мы можем пережить, - это таинственность. Это основное чувство, которое стоит у колыбели истинного искусства и науки.

Альберт Эйнштейн


ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОЙ КНИГЕ
Вторую часть книги мне хотелось бы начать с того, на чем прервалась первая часть, а именно, с Живого Зеркала, имеющегося между неразрывными частями, составляющими наш организм. Оно осуществляет контакт - диалог, триалог и далее - этих частей между собой в океане нашей души и нашей целостности. Благодаря их общению между собой каждый из нас может почувствовать или их единство, и тогда можно вообще не замечать, что организм существует, или же их разногласие, и тогда оно больно бьет, ограничивая, прежде всего, личную свободу, а потом принося страдания и несчастья.

Человек живет либо автоматически, не замечая и не желая замечать трудностей и уж подавно не желая делать хоть каких-то усилий в их преодолении; либо с трудом продирается сквозь бесконечные преграды и наконец обессиливает и смиряется с ужасом немощи; либо, относясь к натурам одухотворенным и наполняясь светом открытия тайн Духовного Мира, вносит этот свет в свою и в чужую жизнь. И если кому-то кажется, что кроме тяжести жизни ничего нет на свете, то для открывателя тайн нет ничего прекраснее, чем поделиться открытием с другими.

Непроявленный Мир - это бесконечная Тайна Красоты и Гармонии. Таинственность никогда не исчерпает себя в проявлениях человеческого духа и человеческого разума. Но как и у всего на свете у Тайны Мира два лица, два начала и две дороги. Тайне и духу человечности противостоит тайна и антидух античеловечности. Болезни человека - это не продолжение болезней животных, это отражение его отклонений от истинного Пути Разума к вершине Духа.

Наши переживания стократ усиливаются, если они попадают в резонанс движению Жизненного Потока, и изживают себя, если не соответствуют им.

Буду рад, если кто-то из читателей пришлет мне свой отзыв: 300031, г. Тула, а.я. 2083 или позвонит (0872) 46-33-67.

1 янв 1996
Геннадий Мир

Док. 143045
Опублик.: 14.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``